Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Увеличение дозировки

Бесплатная консультация психиатра

Я жен.41 год.При приеме флуоксетина в до 20 мг , даже 30мг у меня нет никаких побочных эффектов. При увеличении дозировки флуоксетина до 40 мг у меня начинается экстрасистолия .Скажите опасна ли такая экстрасистоялия? Может этот побочный эффект пройдет со временем?Как мне быть?

Комментарии

  • Я больше думаю, что появления экстрасистолии у вас, которой у вас до того не было на 40 мг флуоксетина, является сигналом к тому, что вам доза флуоксетина в 40 мг противопоказана.

    Что вы, правда, можете попробовать, так это принимать флуоксетин по схеме 20/40 мг через день. Если на фоне такого лечения вас этим антидепрессантом у вас не будет экстрасистол, то такая схема и будет являться для вас приемлемой.

    В случае же появления у вас и на этой лечебной схеме приёма флуоксетина экстрасистол, немедленно возобновите терапию 30 мг, на которых экстрасистолы у вас отсутствуют.

    Или же, по согласованию с вашим лечащим доктором, замените флуоксетин другим антидепрессантом.