Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

эсциталопрам

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор! Мне 36 лет.Вот уже 8 дней как начал принимать Эзопрам по 5 мг., при диагнозе трев.-навязч. расстройство. Начало побаливать сердце. Правда я чуток ещё приболел, немножко ломка в теле и покашливаю. Но уже проходить. Температуры нет. Антибиотики не пил. Только антивирусный Амизон.
Может ли эсциталопрам так влиять на сердце? Интервал qt нормальный. Кардиограму делал недели три назад, вроде всё более-менее нормально.
Стоит ли перейти на сертралин? Распишите пожалуйста ещё схему перехода и приёма сертралина. Спасибо.

Комментарии

  • Навряд ли эсциталопрам в дозе 5 мг, принимаемый вами в течение 8 дней, является виновником возникновения у вас болей в области сердца. Думаю, что вам имеет смысл продолжить лечение им дальше по схеме.

    Схема подбора вами лечебной для вас дозы сертралина следующая: 25 мг - 7 дней, 50 мг - 7 дней, 75 мг - 7 дней, 100 мг - 14 дней, 125 мг - 7 дней, 150 мг - 7 дней, 175 мг - 7 дней, 200 мг -максимальная доза этого препарата.

    Из всех протестированных вами доз обеих антидепрессантов вам надо будет остановиться на той из них, на которой вы достигнете и ощутите максимальный лечебный эффект при наличии минимальной выраженности побочных действий.