Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Валентина-мой сын болен 10 лет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано семь года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Мой сын Федор -30лет.Родился с гемолитическим з-нием,замена крови,рос нормальн ребенком,но спамятью было всегда плохоВСД-в подростковом возрасте сильные головные боли скачки давления-назначены ноотропы,учился с репетиторами.Было несколько сотрясений мозга в детстве,в 17лет-диагноз Органическое поражение головного мозга,учеба в институте-начал курить план,амфитамины,и т д-в 20 лет сильный психоз,отказывался от еды,говорил что родители хотят его отравить,госпитализация-3 мес,вышел совершенно адекватный,лечиться отказывался,продолжал курить,через год-госпитальзация,после уже 2 раза в год-госпитализация,лечение2004.5г-модитен депо,рисполет,зипрекса,хорошо выходил на галоперидоле,в 2013г-инвалидность 2группа с диагнозом F-20.03(ремитирующий эпизодический тип течения)сейчас диагноз-Шизофрения параноидная форма,эпизодическое течение со стабильным дефектом Галлюцинаторный синдром-проявляюбся голоса(голос отца.который им манипулирует)лечение;квентиапин200мг.переход на сердолект 8мг(всвязи с ухудшением) с последующим перехдом на инекционный галоперидол в виду отрицательной динамики,аппатия,астения,сосудистая терапия(актовигин,кавинтон)пантогам 500мг.акинетон-200мг.эсциталопрам-утром.Ухудшение состояния-лечение в ИЧМ РАН Санкт-Петербург.Проведены исследования-ЭЭГ-диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга сочетанного генеза с нейрональной неустойчивостью в теменно-затылочных отделах и снижением функциональной активности нейронов коры.Пароксимальная активность и очаговые изменения не зарегистрированы,вегито-сосудистая дистония,нейроциркуляторная дистония Рекомендации-амдоал 15мг-1таб утром.Галоперидол-деканоат внутримышечно 1.0мл-это было в феврале 2016г-потом в течении года 5 раз лежал в ПНД гСочи-где мы сейчас проживаем,в ноябре2016г-ухудшение на галоперидоле-назначено галоперидол-внутримышечно-1р каждые 10 дней!Лечились в Москве-Диагноз Основной;Ф-20.0 Параноидный синдром-лечение-азалептин 250мг(сутки.абилифай-15мг сутки-с последующим снижением азалептина на 25мг на каждый месяц,при снижении до 150мг-появились голоса-сейчас госпитализирован в ПНД,лечащий врач сказала,что снимем обострение галоперидолом а потом вернемся к азалептину-много читала в ин-нете что азалептин назнач только на ночь!ПОМОГИТЕ НАМ!Наш лечащий доктор уже не знает что ему назначать- и спрашивает у меня-Чем будем лечить!

Комментарии

  • Я вам сочувствую, но шизофрения довольно резистентна к действию медикаментов.

    Попробуйте оланзапин в максимальной дозе 20 мг в один вечерний приём. Что касается клозапина ( азалептина ) - препарат ужасный, дает осложнения и если его вам и принимать, то исключительно на ночь в дозе 25 мг в комбинации с оланзапином в вечерней дозе 20 мг.