Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Вопрос

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, почему при БАРе врачи психиаторы почти всегда не советуют пациентам принимать литий в качестве нормотимика? Кроме того что нужно периодически следить за его уровнем. И доктор у меня такая проблема, у меня периодически передергивает и подтрясывает малыми амплитудами голову из стороны в сторону в области шеи , что это может быть ? Спасибо. Антон , 30 лет. Бар

Комментарии

• Дело в том, что, как вы правильно это заметили, концентрации солей лития в сыворотке крови больного должны находиться в терапевтической концентрации, что требует регулярного контроля крови за уровнем лития. Кроме того, литий намного токсичней современных нормотимиков.

Поэтому, и такое отношение врачей- психиатров к этому довольно эффективному для лечения БАР препарату.

Если вы принимаете старые типичные антипсихотики или рисперидон без защиты со стороны акинетона или циклодола, то это могут быть проявления нейролептического экстрапирамидного синдрома.