Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, почему при БАРе врачи психиаторы почти всегда не советуют пациентам принимать литий в качестве нормотимика? Кроме того что нужно периодически следить за его уровнем. И доктор у меня такая проблема, у меня периодически передергивает и подтрясывает малыми амплитудами голову из стороны в сторону в области шеи , что это может быть ? Спасибо. Антон , 30 лет. Бар

Комментарии

  • Дело в том, что, как вы правильно это заметили, концентрации солей лития в сыворотке крови больного должны находиться в терапевтической концентрации, что требует регулярного контроля крови за уровнем лития. Кроме того, литий намного токсичней современных нормотимиков.

    Поэтому, и такое отношение врачей- психиатров к этому довольно эффективному для лечения БАР препарату.

    Если вы принимаете старые типичные антипсихотики или рисперидон без защиты со стороны акинетона или циклодола, то это могут быть проявления нейролептического экстрапирамидного синдрома.