Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите пожалуйста понять что со мной и как лечиться эти мысли меня убьют(

Бесплатная консультация психиатра

Доктор помогите пожалуйста, я совсем отчаялась и дошла, как мне кажется, до точки невозврата( 2 года я страдаю неврозом и депрессией обращалась к психотерапевтам назначали мне таблетки антидепрессанты разные, а я не пила, боялась очень таблеток видимо не сильно плохо было, потому что сейчас жалею и виню себя так как состояние дошло до критического.. в ноябре 2016 года у меня появились навязчивые мысли что я могу убить своего ребенка и самое страшное что мой мозг будто рисует образы целыми днями как я это делаю... это страшно и невыносимо.. испугавшись я побежала к врачу готовая выпить все что угодно, что скажут, врач пообщавшись и протестировав меня поставил диагноз тяжелая депрессия с психотическими проявлениями.. назначил пить велаксин 75 мг и атаракс по необходимости, сразу начала пить мысли отпустили но осталась тревога, подняли дозу до 150 тревога не ушла, в конце января было принято решение менять велаксин, два раза я пыталась слезть не осилила, был очень сильный синдром отмены... вернула велаксин 75, но уже толку не было.. снова вернулись эти мысли и образы... врач назначил мне кветиапин, пью 50 мг на ночь дней 10 уже наверное, велаксин решили подымать до более высоких доз.. сейчас у меня 150 велаксина и 50 кветиапина, но навязчивости, тревога , депрессия все на месте... я стала часто думать о самоубийстве, я не могу так больше жить, со страхом что я ужасна.. что мысли и образы эти ужасны.. вдруг я опасна и как-нибудь убью кого-нибудь... я перестала дома готовить чтобы не прикасаться к ножам, один их вид вселяет в меня ужас, порой мне даже кажется что вдруг это не страх а желание взять нож и убить ребенка... я не могу так больше... я хочу снова быть здоровой.. что со мной происходит почему лечение не помогает я не знаю что делать(((

Комментарии

  • Лечение не помогает вам по двум причинам:

    а) вы страдаете навязчивым расстройством компульсивного типа, которое лечится довольно трудно и длительно;

    б) но, что ещё важней, так это то, что вас лечат и лечили до сих пор не совсем правильно. Основным препаратом для вас является один из антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин ), а не венлафаксин и антипсихотик кветиапин.

    Итак, я советую вам провести лечение эсциталопрамом, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 2.5 мг - 5 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 10 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - 28 дней.

    На фоне такого лечения, но не раньше 2-3 месяцев его проведения, ваше состояние должно будет улучшиться и это, как минимум, а, как максимум, нормализоваться. Но при этом вам придется проявить терпение и лечебную дисциплину и не заниматься частой сменой препаратов и их доз, как это вы делали до последнего времени. И не терять веры и надежды на улучшение вашего душевного самочувствия.