Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Провалы и па во сне

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано семь года назад Раздел: Бесплатный вопрос

Добрый день, доктор. Давно интересует механизм ночных па, особенно при засыпании. Приличное время страдаю этим, психотерапевт назначил ципралекс, буду лечиться. Но хотелось бы понять, что происходит в организме ночью, что при засыпании (чувствуя тягу ко сну, как положено, расслабленность) начинаются вздрагивания, провалы, па. Причём именно ночью, а утром засыпаю нормально и сон ровный без провалов и сбоев. Почему так, доктор? Почему именно ночью, что за механизм? Ведь ночью наоборот гормон сна мелатонин вырабатыватся, сон должен быть крепким, а утром и днем наоборот, но у меня все происходит в обратную сторону - ночью нет нормального сна, утром есть. У меня гтр, знаю, что тревога виновата, но почему именно ночной сон страдает, а не дневной? Нигде не могу найти ответа, хотя это очень распространенная проблема.

Комментарии

  • Причина, скорее всего, лежит в том, что у вас имеется избыток мозговых катехоламинов, которые и вызывают у вас, описанные вами состояния. Лечение эсциталопрамом в лечебной для вас дозе нормализует процесс засыпания у вас.