Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-ипохондрический невроз.

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день,ув.Доктор! Моему сыну 32 года,вот уже более 4 лет он лечится у психотерапевта от невроза навязчивостей ипохондрического плана,плюс проверки -закрыл не закрыл,где мои вещи и пр.В лечении используется КПТ и лекарства.Лечение поначалу давало результат,были ремиссии по пол-года.Но вот уже 5 месяцев как у сына началась депрессия ,повышенная тревога и деперсонализация.Он всем говорит,что его нет ,он умер...Полная апатия,все интересы утрачены,ничего не хочет,так как смысла нет...Врач ему назначает антидепрессанты в малых дозах 5 мг,а от них начинаются побочки в виде тахикардии,возбуждения ,аллергии на лице,тошнота.Назначили Сероквель,хорошо пошел,но усилился аппетит и пошел набор веса.Пробовали Циталопрам,Эсциталопрам,Азафен,Анафрилин.Бензодиазепины врач надолго назначать боится из -за привыкания.Утром встает с хорошим настроением,через час начинает заводится...У меня жизнь не сложилась,нет девушки ,нет семьи,нет работы,я выпал из обоймы.Хотя еще прошлым летом все было нормально,жениться собирался,на работу ездил,а теперь из-за осеннего обострения все потерял.Вот он и заявляет ,что он себя стер,что ту жизнь теперь не вернуть.Врач уже не знает,что ему назначать.Сидеть на нейролептике?Предлагает перейти на Абилифай ,что бы похудеть.Каждый день только ест и спит,иногда гуляет на улице со мной.Подскажите ,что еще можно сделать? Магнитная стимуляция поможет? Гипноз?

Комментарии

  • Из медикаментов можно попробовать бринтелликс или бупропион гидрохлорид в форме XL.

    Репетитивная транскраниальная магнитная стимуляцию мозга, как также и ЭСТ, также приходят на рассмотрение.