Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Возможна ли дистанционная терапия ПРЛ

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Скажите, можно ли проводить дистанционно (письменно) терапию borderline? В моем городе нет специалистов в этом направлении. Могу ли я самостоятельно заниматься когнитивной, диалектической терапией (на русском языке вообще нет книг для самостоятельного изучения этого вопроса)? Или могу ли я как-то удаленно получать помощь и руководство по борьбе с пограничным расстройством? Занимаетесь ли вы такой терапией и как можно ее осуществить. Заранее благодарю.

Комментарии

  • Вообще, последняя публикация, посвященная анализу результов лечения бордерляйна специфической психотерапией проанализировавшая многочисленные исследования по этой теме, констатировали незначительную эффективность психотерапии при этом заболевании.

    Но это не исключает её применения в лечении бордерляйновской психопатии. В настоящее время имеется много предложений по онлайн - психотерапии в рунете. Другой вопрос, насколько эти предложения квалифицированы для лечения бордерляйна.