Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите разобраться пожалуйста

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор.Мне 26 лет.Не понимаю ,что со мной происходит.Всю жизнь я была тревожно-мнительного личностью и вечно жила в ежедневных стрессах.Но после родов стало происходить странное,я узнала о смерти подруги от сердечного приступа,и стала бояться за сердце до такой степени это все развилось,что панические атаки практически не проходили,вечно скакало давление,ощущение дикого страха,но когда мы переехали с семьей от матери,которая создавала мне провоцирующие ситуации,все вроде как утихло,но фоновая тревога была всегда.И однажды я увидела видео в интернете о няньке-шизофреничке,убившей ребенка,я была шокирована,и ходила как ударенная мешком,очень сильно переживала,плакала неделю.До этого подобных страхов и симптомов не было и близко.А после этого стала бояться заболеть шизофренией и причинить вред ребенку.Страдаю этим уже год ,дошло до того,что ощущение,что я и правда схожу сума.У меня ухудшилось зрение,постоянная паническая тревога в моменты которой бьет симптоматика.Воображение развилось настолько,что образы в голове и мысли,будто не в голове уже,а где то между головой и реальностью,ухудшилась память,моментами кажется,что перестала любить близких,от этого тоже наступает паника,безконечные поток мыслей,каких то бредовых в голове,я постоянно мыслями в прошлом и в своих мечтах,будто отдаляюсь от реальности.От этого страха хочется убежать,но незнаю куда.Постояннт прислушиваюсь к звукам,пытаюсь разглядеть что то,кажется что уже различаю какие то звуки.Я так устала бояться этого,я хочу нормальной жизни,ощущение,что я превращаюсь в овощ.Боюсь я не самого сумасшествия,а то что впоследствии него причиню вред.Я всегда была очень творческим,читающим человеком с хорошо развитой фантазией,но я уже не понимаю ,то ли у меня фантазия такая,то ли я тяжело больна.Что со мной?Постоянно раздраженная,вечно отслеживают свои мысли,каша в голове дикая.Близкие не видят изменений,но внутри меня творится что-то ужасное.Причем хочу отметить в обществе мне всегда лучше ,а дома

Комментарии

  • Похоже на то, что после родов у вас, с рождения, тревожно-мнительной личности, развилась тревожная депрессия с выраженными тревожно-навязчивыми страхами. Как мне кажется, выраженность вашего заболевания требует уже незамедлительного начала медикаментозной интервенции одним из антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флуоксетин ).

    Я советую вам немедленно обратиться к врачу-психиатру по месту вашего жительства с целью проведения вам адекватной терапии.