Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Препараты вызывают только тревогу

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор.
Не могли бы Вы ответить на вопрос, который мучает меня вот уже несколько лет? За несколько лет я перепробовал много медикаментов, которые должны были бы убрать у меня тревогу (врач поставил диагноз тревожная депрессия). Принимал рисперидон, оланзапин, кветиапин, тианептин, сертралин, пароксетин, эсциталопрам, венлафаксин, дулоксетин, миртазапин, агомелатин, вортиоксетин в различных дозах и обычно выше средних и не менее 2 месяцев. Все эти медикаменты вместо того, чтобы успокаивать, наоборот вызывали тревогу. Только пароксетин (60 мг) работал по тревоге два с половиной месяца, а потом и его эффект сошел на нет. Возможно ли такое? И что Вы посоветуете мне делать в этом случае. Неужели все препараты действуют на меня так. Сам по себе я не мнителен.
Заранее очень благодарен за ответ.

Комментарии

  • Попробуйте добавить к эсциталопраму в дозе 5-10 мг или сертралину в дозе 50-100 мг на ночь один из следующих ночных антидепрессантов с выраженным седативным эффектом: 25 мг амитриптилина, 15-30 мг миртазапина, 15-30 мг мианзерина, 50-100 мг тразодона.