Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Давит голову

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Пожалуйста дайте совет. Страдаю баром . В порыве депрессивной фазы был в пивном запое на протяжении полугода . Пил и курил через день очень много. Так я не курящий. И чувствовал как постепенно начали развиваться боли в голове. Сейчас с алкоголем и сигаретами завязал . И на протяжении Недели чувствую постоянное сильное давление в висках и переносице - будто голову сжимают в тиски, а также периодические боли то в затылке то с Лёвой стороны головы. С алкоголем завязал надеюсь навсегда. 2 дня пью циннаризин в дозе 225 мг, но не помогает. Давит виски все равно. Скажите пожалуйста доктор что мне делать??? Я боюсь за себя..(((((( может другой препарат попробовать. Максим 32 года.

Комментарии

  • Максим, в первую очередь, если вы страдаете БАР*ом необходимо знать, в какой фазе этого заболевания вы сейчас находитесь, в фазе мании/гипомании или же в фазе депрессии. Или же в фазе вашего обычного состояния.

    В фазе депрессии используются антидепрессанты в комбинации с одним из нормотимиков, либо противосудорожного, либо антипсихотического ряда. Если в фазе мании/гипомании, то в этом случае, приём антидепрессантов прекращается, а продолжается лечение нормотимиками, лучше антипсихотического ряда в лечебной дозе.

    В фазе обычного ( не аффективного ) состояния, лечение психоактивными препаратами не проводится.

    В этой фазе по поводу головной боли и прочих жалоб соматического характера вам необходимо обращаться к участковому терапевту.