Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите пожалуйста

Бесплатная консультация психиатра

Доктор добрый день. подскажите пожалуйста.я мужчина 30 лет мне совсем не хорошо. уже 2 года. невролог ставит диагноз всд. был у другого врача говорят у меня тревожное расстройство, социофобия, навязчивые мысли или ОКР, страх находится при скопление большого количества людей. лечился два года назад паксилом, но дозировки были маленькие 20 мг больше поднимать никто не стал, пил эглонил, мне особо не помогло, только вес набрал. сейчас меня беспокоит сильная тревога, страх ко всему, еще у меня была ситуация я перенес психотравмирующую ситуацию плохого ничего не случилось, а эта мысль у меня засела глубоко и не дает покоя, я эту мысль не могу контролировать она автоматически появляется, сейчас проделал эглонил в уколах немного стало лучше и назначили велаксин, как начал принимать велаксин появилась апатия, ничего не хочется делать, слабость, просто лежу на диване и все,в голове какая та каша, больше ничего не хочу,могу долго смотреть в одну точку и сильная тошнота, назначили 75мг один раз в день, через три дня 2 раза в день по 75 в таблетках, пропил 2 недели ничего не изменилось, сейчас второй день пью 225мг в капсулах утром не каких изменений нет, не знаю что делать продолжать пить или менять на что то другое, почитал про Флуоксетин может он поможет и он вроде на набор веса не влияет, или не прыгать с одного на другой продолжить пить велаксин умоляю подскажите пожалуйста. не могу найти нормального психотерапевта 2 года в этом состоянии. все вам самого хорошего спасибо большое и я не могу понять как пополнить кошелек чтобы вам писать дальше

Комментарии

  • думаю, что для лечения вашего заболевания лучше подошел бы пароксетин, но в адекватной для вас его дозе. Венлафаксин в дозах выше 150 мг в состоянии лишь ухудшить ваше самочувствие.

    Итак, начните терапию пароксетином в дозе 20 мг, сделав между последним приёмом венлафаксина в дозе 225 мг и первым приёмом пароксетина в дозе 20 мг паузу в одни сутки.

    Итак, привожу вам схему подбора лечебной для вас дозы пароксетина: 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. В случае необходимости, продолжите лечение пароксетином по следующей схеме: 50 мг - 14 дней, 60 мг - максимальная доза этого антидепрессанта.