Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Опипрамол при СФР.

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте. Очень прошу помочь мне. Не знаю, куда обратиться.

Лечился от ГТР 3 года. Не помогали 3 СИОЗС, СИОЗСиН, нейролептики, бензодиазепины, лирика, нормотимики. На ТЦА не смог залезть из побочек. Улучшений просто 0.

Новый врач снял диагноз ГТР и поставил СФР вегетативной нервной системы. Меня всегда и беспокоила только обилие вегетативных симптомов, а тревога на втором месте. Симптомы такие:

Температура (37.1-37.2), гипо (или гипер) вентеляционный синдром, то есть задерживаю дыхание во время разговора на секунды непроизвольно, сильная потливость, тахикардия, хейлит на губах (дерматолог списал на нервы), вазомоторный ринит (ЛОР тоже послал к психиатру), сухость во рту, тремор рук, сильный аппетит, плохой сон.

Вообще ничего не проходило при приеме психотропов. Верен ли диагноз? Узнал про опипрамол, сразу решил вам задать вопрос о нем. Действительно ли он сможет сгладить это состояние? Какие дозировки нужно принимать? Как его заказать? Когда ждать эффекта? Принимать всю жизнь или курсами? Я очень прошу рассказать про этот препарат как можно больше, потому что я на него очень надеюсь. В интернете информации крайне мало.

Большое спасибо!

Комментарии

  • Опипрамоль - трициклический антидепрессант с сильнейшим противотревожным эффектом. По сути дела является и используется в качестве анксиолитика без зависимых свойств. В Германии используется для лечения тревожных и соматоформных расстройств.

    Максимальная суточная доза этого препарата составляет 200 мг. Принмается обычно в два суточных приёма с максимумом на ночь. Лечебная доза опипрамоля подбирается путем плавного увеличения его дозы. Начальная доза составляет 50 мг на ночь. Заказать его можно на www.goldpharma.com