Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

Скайп

Разговор очень понравился!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Рексетин либо эсциталопрам .... либо бринтеликс?

Бесплатная консультация психиатра

У меня хроническая депрессия, дистимия. В течение 8 месяцев принимаю эсциталопрам (эзопрам, 20 мг в сутки ,с утра). C одной стороны наблюдается нормализация настроения, но не стойкая.... Бывают временами и элементы депрессии легкой тревога тоже легкая....При этом, практически исчезло либидо. Очевидно из за этого и ухудшается настроение. Так же очень набрал вес. До начала приема эсциталопрама принимал рексетин в течение 2,5 лет...Такого падения либидо вроде бы не было...Бросил рекситин из за набора веса, но на эсциталопраме то же самое...Подумываю вернуться к рексетину, но все говорят, что он хуже...и эсциталопрам самый лучший. А может мне стоит попробовать новый бринтеликс?

Комментарии

  • Попробовать можно и бринтелликс, но мой вам совет, довольствоваться самыми лучшими результатами монотерапии одним из антидеперссантов класса SSRI, тем же эсциталопрамом или пароксетином.

    Лечение бринтелликсом, если надумаете, проведите по следующей схеме: 5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней с последующим выбором самой оптимальной для вас дозы этого антидепрессанта.

    Имеется и ещё одно лечебное предложение вам, а именно, уменьшение дозы эзопрама до 15 мг и добавление к ним либо венлафаксина ретард в утренней дозе 75 мг, либо дулоксетина в утренней дозе 30 мг.
  • А дулоксетин снижает вес или улучшает либидо?
    Если нет, то, мне не хочется новый препарат добавлять. Я уже поменял по сути шило на мыло - пароксетин на эсциталопрам. Вернуться к пароксетину, Вы, как я понял, не считаете хорошим решением?
    Да, и неизвестно, как он работать теперь будет.
  • Дулоксетин также увеличивает вес тела и угнетает либидо. В этом отношении бринтелликс выгодно отличается, как от представителей класса SSRI, так и класса SSNRI.

    Вы должны решить, на каком из двух антидепрессантов ( эзопраме или рексетине ) вам было лучше, как в плане величины дозы, так и в плане лечебного эффекта и выраженности побочных эффектов.