Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Экстракт Зверобоя

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано семь года назад Раздел: Лечение у доктора

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

  • А какой диагноз я вам выставил и что рекомендовал в плане терапии ? Гиперикум вызвал у вас дерматит, что типично для этого препарата, особенно при попадании на кожу солнечных лучшей, так называемые проявления фотодерматита.

    После вашего напоминания о выставленном мной вам диагнозе и о данных мной вам лечебных рекомендациях я решу, как вам будет лучше поступить дальше.
  • Диагноз тревожные расстройства и депрессия в легкой форме, в плане терапии мы решили, что надо понаблюдать, как я буду чувствовать себя без препаратов и возможно выздоровление, так как у меня уже было 2 таких эпизода ранее, когда я сама, без медикаментов, выходила из депрессии. Но, Вы сказали, если тревоги начнутся, то надо будет начать терапию сразу же, или попробовать гиперикум, если не подойдет, написать Вам с просьбой подобрать схему.
  • Думаю, что вам таки надо начать терапию эсциталопрамом по следующей схеме, расписываю вам мягкую схему подбора лечебной для вас его дозы: 2.5 мг ежедневно -7 дней, 2.5/5 мг через день - 10 дней, 5 мг ежедневно - 10 дней, 5/10 мг через день - 14 дней, 10 мг ежедневно - 14 дней, 10/15 мг через день - 14 дней, 15 мг ежедневно - 28 дней.

    Важно ! Лечение эсциталопрамом вам надо будет начать после трехдневной паузы в приёме гиперикума ( зверобоя ), не раньше.
  • Прошлый раз я начала цепралекс на 5 мг 7 дней, потом на 8 день приняла 10мг, состояние резко обострилось, началась сильная тревога, на ночь приняла Лирику, пол ночи было состояние галлюцинации..а чем можно прикрыть эсциталопрам, чтобы было более менее рабочее настроение?
  • Я расписал вам более мягкую схему подбора лечебной дозы эсциталопрама, на которой вероятность усиления тревоги в начале лечения намного меньше, чем это было на вашей предыдущей схеме. Но, если у вас всё-таки тревога усилится, то вы можете на её пике принять, либо 50 мг стрезама, либо 12.5 мг атаракса.
  • Доктор, гиперикум значит прекратить или подождать еще несколько дней, возможно идет адаптация? Благодарю за ответы
  • Во-первых, гиперикум нельзя принимать вместе с эсциталопрамом, поэтому, если вы начнёте терапию эсциталопрамом, то в этом случае, между последним приёмом гиперикума и началом приёма эсциталопрама необходим перерыв в трое суток.

    И наконец последнее, конечно, вы можете понаблюдать за тем, как пойдут ваши дела на фоне лечения гиперикумом в суточной дозе 900 мг в течение ещё 7-10 дней. И, если ваше состояние при этом не стабилизируется, то вы прекратите лечение зверобоем и через 3 суток начнёте лечение эсциталопрамом по данной мной вам схеме.
  • Добрый день, Доктор! Я принимаю экстракт зверобоя уже 2.5 месяца в суточной дозе по 425мг, у меня есть улучшения в самочувствии на 70%, иногда бывает слабое волнение и тревога, что мне делать, увеличить дозу или продолжать все, как ранее и как долго? Спасибо за ответ
  • 70% улучшения - это не то, что желает себе каждый депрессивный больной, поэтому удвойте дозу гиперикума и принимайте её по 425 мг дважды в сутки с перерывом между приёмами в 12 часов.

    На суточной дозе гиперикума в 850 мг побудьте в течение 4-6 недель с последующим возвратом на одноразовый приём 425 мг в течение также 4-6 недель с последующим прекращением терапии этим растительным антидепрессантом.

    Важно ! Будьте осторожны с открытым солнечным излучением. Риск развития фотодерматита !
  • Добрый день! Я пью зверобой в дозе в 850мг в течении 2 недель, но значительное улучшение наступает только промежутками, вчера была паническая атака в течении 10 минут в ресторане, что делать? Можно ли принимать дополнительные лекарства, и какие, чтобы этого избежать в будущем? Спасибо, за ответ
  • отредактировано семь года назад
    Лора, скажем так, что пока зверобой не дал вам полной стабилизации вашего душевного состояния.

    Альтернативой этому растительному антидепрессанту является использование одного из антидепрессантов класса SSRI. Но решение о начале лечения им принимаете вы лично. Взвесьте все " за и против " и сообщите мне о нем.

    С другой стороны, зверобой является растительным препаратом и один приступ паники, конечно же, не повод для прекращения лечения им. Да и на более низкой дозе зверобоя в 425 мг вы оценили улучшение своего состояния на 70%.

    Поэтому, если достигнутый вами на зверобое уровень вашего душевного здоровья вас устраивает, то в этом случае продолжайте лечение им дальше.

    Если же нет, и вы примите решение перейти на терапию одним из синтетических антидепрессантов, то дайте мне об этом знать и я распишу вам схему подбора лечебной для вас дозы, рекомендуемого вам препарата..
  • Добрый день, доктор, я пытаюсь прекратит прием зверобоя, так как в последнее время чувствую, что у меня идет перенасыщение, стала принимать его по 425мг раз в 3 дня и начало возвращаться тревожное состояние, сейчас опять принимаю ежедневно, я пью его в течении 5 месяцев, но состояние без него все еще нестабильное, что это означает? Что мне надо принимающего дольше или то, что состояние улучшается, но не на 100% только тогда, когда я его пью, а без него все вернется опять? Благодарю Вас, за ответ!
  • Добрый день, Доктор, после приема Зверобоя в течении 5 месяцев, полного выздоровления не произошло и, если я его не пью, мне становится хуже, так же у меня был негативный опыт при приеме Цепралекса, симптомы усилились, мне врач предложил принимать Mirtazapine Actavis, 15mg, как Вы считаете, будет ли он эффиктивен в моем случае? Может мне нужен не сератонин а другой компонент, поэтому не наступает выздоровление? Спасибо за ответ
  • Лора, фактически наступила уже осень, которая является самой неблагоприятной порой года для подобных вашему заболеваний.

    Поэтому прекращать сейчас полностью лечение не стоит. В связи с этим, вы, либо продолжаете принимать 425 мг гиперикума ежедневно, либо же прекращаете его приём и начинаете лечение эсциталопрамом.

    Но, я предполагаю, что вы не доверяете этому антидепрессанты, поэтому больше склоняетесь к началу терапии миртазапином. Миртазапин, действительно, может вас несколько успокоить и, главное, улучшить ночной сон.

    Попробуйте пролечиться миртазапином в вечерней дозе 15 -30 мг, прекратив полностью лечение гиперикумом.

    Но мой личный вам совет, всё-таки начать лечение эсциталопрамом.