Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте у меня такая история. В 2007 году вышла замуж родила долгожданную дочку беременность и дикрет были счастьем но потом я вышла на работу . Работа эмоционально нервная и тяжёлая но Я терпела из за зарплаты потом нас сократили и я узнала что беременна беременность была неожиданной и очень меня напугала муж был рад но мама не поддержала и я сама до 6 недель не спала ни одной ночи была тревога лезли мысли а надо ли мне это в итоге я сделала аборт меня восстановили на работе на более низкую зарплату и тут началось тоска угрызения совести чувство вины утренние тряски слезы в 33 ручья я пожалела мама повела меня к психиатру тк у неё была депрессия после рождения второго ребенка мне про кололи 10 дней амитри пилин но это не помогло потом дали Эглонил я ожила но его отменили тк грудь стала на бухать потом был паксил его я пила где-то год но не сразу 6 мес а по пью и хочу все бросить и бросаю пила и по 2 таблетки может мес 4 от силы потом уменьшила начиналась рвота и тряска по утрам была и у психолога но это дороговато и я не ходила долго сейчас спустя 1.5 года мучений захотела слезть с паксила не пью совсем недели 2 на ночь пью реланиум но по утрам трясет и давление а недавно поднялось др 150 и трясло так что зубы стучали я пошла к врачу она сказала что если бы я с самого начала пошла к психологу то вылечил ась без лекарств а теперь упущенное время и нужно сейчас пропить паксил по 50 мес 6 минимум потом ещё 6 мес по 20 а потом перейти на более легкий антидепресант а потом уже и психотерапия но я сейчас слез на с паксила есть слезы и тряска по утрам не хочется опять на него сесть но сомневаюсь что я права а ещё я хочу вернуть все назад и родить ребенка вопреки всему помогите советом как быть мне 33 года я конечно могу родить и через года 3 но само то что я принимаю эти таблетки убивают меня а психотерапия сейчас без лекарств может привести к психоз у сказала врач прошу скажите свое мнение и были ли случаю родо

Комментарии

  • Да, похоже на то, что после прерывания беременности у вас развилась тяжелая меланхолическая депрессия, склонность к которой вы унаследовали от своей мамы.

    Несмотря на проводимую вами терапию пароксетином, вам так и не удалось войти в состояние стабильной ремиссии. Поэтому, я думаю, что вам имеет смысл заменить пароксетин более мощным дуальным антидепрессантом класса SSNRI, к которым принадлежат венлафаксин ретард в капсулах и дулоксетин.

    Обсудите со своим лечащим доктором целесообразность перехода вас с пароксетина на венлафаксин ретард или дулоксетин и сообщите мне о вашем с ней или с ним решении.

    Что касается вашего желания забеременеть сейчас в состоянии депрессии, то я не думаю, что это хорошая идея, тем более, что у вас ещё имеется время для этого. Думаю, что вам имеет смысл вначале выйти из депрессии и после этого уже вернуться к обсуждению этого вопроса.
  • Здравствуйте принимаю паксил 13 дней в дозе 50 мг утром 20 вечером 30 с утра тряска не проходит давление до 136 могу ли я вылечиться одним паксилом также болит спина шейный хондроз если с утра пью анаприлин и карвалол становится лучше а если не выпью прясет и голова болит весь день врач говорит надо назначать нейролептики а я боюсь и так жить не могу психолог мне сказала что мне пока бесполезно применять психотерапия только позже и то не факт скажите смогу ли я войти в ремиссии или это у меня не только депрессия как ставить дочку на ноги если я не могу и как предупредить у неё данное заболевангелие
  • Я думаю, что вам можно уже сейчас перейти на приём 60 мг паксила, но не в два приёма, а в один утренний всех трех таблеток по 20 мг в каждой.

    Если в течение 7-10 дней вы не ощутите на 60 мг пароксетина никаких положительных сдвигов в вашем состоянии, то в этом случае, я советую вам уменьшить дозе паксила до 40 мг и добавить к ним либо 75 мг венлафаксина ретард, либо же 30 мг дулоксетина.

    Как я вам уже об этом говорил, вы страдаете тяжелой формой меланхолической депрессии, возникшей у вас после родов. Эта форма депрессии довольно резистентна к действию медикаментов, и, поскольку, на монотерапии пароксетином вам пока так и не удалось войти в состояние ремиссии, то вам на следующем этапе терапии придется провести лечение комбинацией, состоящей из двух антидепрессантов, принадлежащих к двум разным группам.
  • Здравствуйте была у своего врача она назначила мне 40 мг паксила 2 кубика амитриптилин а 10 дней и спитомин по 5 мг 3 дня а потом 10 мг утром и в обед и 5 мг вечером проколола 5 уколов моя тряска после пробуждения все ещё есть но она как будто ушла внутрь меня амитриптилин и спитомин назначила чтобы не назначать нейролептики первый день на амитриптилин и паксиле без спитомин спала как удав после присоеденилась спитомин и днем сна нет просыпаюсь в 8 00 и трясет когда я пила на ночь феназепам 1 таблетку тряски не было а потом пила реланиум тряска была феназепам пила месяца 4 а когда отменила все вернулось .сейчас настроение нормальное но меня удручает тряска с утра как от неё избавится может она от адреналина какие я могу сдатьфу анализы чтобы точно знать от чего моё состояние чтобы не тыкать пальцем в небо и ещё очень боюсь нейролептик а врач сказала что их попить 6 мес и все
  • Вы сейчас принимаете намного больше медикаментов, чем принимали бы, следуя моей схеме лечения. Никаких анализов вам делать не надо, поскольку они ничего в плане вашего душевного заболевания не покажут.

    Скажу вам одно, при одновременном лечении у двух специалистов толку не будет, примерно так, как " у семи нянек ребенок всегда без присмотра ".

    Как вы видите, у меня и у вашего лечащего доктора разные подходы, касательно вашего лечения. Поэтому, пока вы будете лечиться по его схеме, я ничего не могу сделать. Будете лечиться по моей схеме, другое дело. Наши с вашим доктором лечебные подходы повернуты по отношению друг к другу на 180 градусов.

    Поэтому, мой вам совет, пока мне не писать и пройти курс лечения, рекомендованный вам вашим лечащим доктором. Поможет он вам войти в ремиссию, все мы, включая, в первую очередь, вас саму, а также вашего доктора и меня лично, будем довольны. Не поможет, то в этом случае, при наличии у вас желания продолжить терапию под моим наблюдением, напишите мне, и вы возобновите терапию по моим рекомендациям, без изменения курса лечения со стороны других лиц.

    Без обид, пожалуйста.
  • Здравствуйте доктор простите но мне не к кому обратиться мой докоторые в отпуске сказал мне принимать 40 мг паксила и 15 мг спитомина отменив амитриптилин но мне кажется что без амитриптилин а я не буду спать и врач сказала что тогда убрать спитомин и быть на одном паксиле . Сейчас настроение хорошее только тряска с утра так и осталась а так делать могу все и ещё меня пугают подергивания некоторых мышц особенно с ногах но это редко. Как вы писали прибавить венлафаксин но у нас он только в таблетках а в капсулах какой то велаксин он подходит. Чем отличается венлафаксин от паксила и сколько мне на этих препарата х быть должно. Ещё у меня сильно болит спина я сделала рентген там написали дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела не стабильность в сегменте с5 с6 мне кажется что странне ощущения с ногами типа вибрации могут быть от шеи и тряска с утра так как я прочитала что от такой болезни ддишо может быть деницифальный синдром. Простите что я вам пишу но мне необходима ваша поддержка
  • Пишите, раз вам сейчас не к кому обратиться.

    Если ваше состояние на 40 мг пароксетина вас устраивает, то вы можете продолжить лечение этой дозой пароксетина дальше. Но, если на 40 мг пароксетина ваше самочувствие вас полностью не удовлетворяет, то вы можете к ним добавить 75 мг венлафаксина ретард ( в капсулах венлафаксин находится в пролонгированной или ретардированной форме ).

    Очень часто в моей практике, если на монотерапии одним из антидепрессантов класса SSRI, к которым относится и пароксетин, не удается достичь входа в ремиссию, добавление к нему венлафаксина ретард в дозе 75-150 мг, позволяет это сделать.
  • Здравствуйте это снова я. Длительно принимала паксил чувствовала себя нормально когда начала снижать дозу даже тряска по утрам прошла. С августа по декабрь была без таблеток только пила афобазол. Но на работе произошел стресс, меня сильно затрясло и состояние начало ухудшаться. Стало опять трясти по утрам,тошнит,давление. Врач назначил феварин 50на ночь и релиум. От феварина сердце выскакивало с утра. Стала опять пить паксил 20 мг и 1/4 аметриптилина но меня трясёт и давление не проходит может мне не подходит паксил. Мне нужен препарат снимаюший тревогу. Может мне пить только амитриптилин . Самое противное это давление тремор позывы к тошноте апатия в тоже время нет расслабления . Как быть как лечиться. У моей мамы нет утренней тряски у знакомой тоже нет они нормально пьют антидепр
  • отредактировано пять года назад
    Утренняя тряска в начале лечения антидепрессантами нормальное явление. Это так называемый Jitteriness-Phänomen. Наличие этого феномена не требует прекращения лечения или замены препарата. Продолжайте лечение пароксетином по схеме: 20 мг - 14-21 день, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. На той его дозе из 3 протестированных вами, на которой ваше самочувствие нормализуетс, вы и остановитесь.

    Что касается амитриптилина, то его вы можете принимать на ночь только в случае, если у вас нарушен ночной сон в вечерней дозе 12.5-25 мг.

    В целях прикрытия тревоги в первые 2-4 недели лечения пароксетином вы можете использовать один из следующих анксиолитиков не бензодиазепинового ряда: афобазол 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день, атаракс в суточной дозе от 25 до 37.5 мг, разделенной на три суточных приёма, грандаксин по 50 мг утром и не позже 15:00 часов, буспирон по 10-15 мг трижды в день, алимемазин ( тералиджен ) по 5-10 мг дважды—трижды в день.