Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админы очень долго отвечают.

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Не могу выйти из психоза

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Страдаю ШАР уже 5 лет, и вот с февраля месяца этого года не могу выйти из психоза. Наблюдаюсь у психиатра. Принимаю уже немного больше недели Заласту (Оланзапин) 15 мг в день, а больные идеи не покидают мою голову. Вот примеры таких идей страх что потеряла иголку (не помню убрала ее в игольницу или нет), и что игла попадет в тело моих близких и они умрут, страх что мой любимый человек мне может изменять, страх ходить на улице, потому что там муравьи и я могу их убить случайно, задавить. Получается все люди убийцы. Не могу отделаться от этих мыслей, очень сильно на них реагирую. Чувствую себя очень больной, здоровое мышление не возвращается и я отчаиваюсь. Посоветуйте как поступить? Может ли быть у меня резистентность к лечению? и Как ее побороть?

Комментарии

  • отредактировано семь года назад
    Неделя лечения оланзапином слишком малый срок, чтобы убрать ваши бредовые представления, о которых вы сообщаете. Второе, возможно, что вам придется довести дозу оланазпина до максимальных 20 мг в один вечерний приём. Если в течение 4 недель терапии оланзпином в дозе 15-20 мг бредовые представления у вас сохранятся, вам будет иметь смысл заменить оланзапин амисульпридом в вечеренй дозе 100-200 мг.

    Кроме того, если вы сейчас находитесь в шизо-депрессивной фазе ШАР, то к антипсихотику вам имеет смысл добавить один из антидепрессантов класса SSRI, поскольку ваши бредовые представления могут быть на самом деле навязчивыми представлениями в рамках депрессии в составе ШАР.