Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

Форум

Хорошо

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор помогите

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор я вам описала проблему.Навязчивое расстройство с навязчивыми идеями и представлениями.Скажите это все излечимо?И как долго оно лечиться .А вообще это все может реализоваться?На данный момент меня беспокоит деперсонализация,и мысли взять веревку и повеситься.конечно звучит страшно.Вот такая мысль привязалась и мне страшно я хочу жить.Внутри борьба веду внутренний диалог например:а зачем я это буду это делать ,не кто не сможет меня заставить а тем более мысли.Но при этом все же я боюсь поддаться этому.Голова как чугун не хочет соабражать.Да ещё этот диабет.Может развиться диабет из-за моей проблемы, так как я очень сильно переживают.Из за чего могут быть эти навязчивые мысли.Я думаю они навязчивые так как сама я этого не хочу и боюсь.Как только я остаюсь одна они давят сильно я плачу и начинаю молиться.Почему когда хочется жить как все.это не даёт.Можно с помощью таблеток это победить?Знаете сильная тревога я пару дней выпью финазепам на ночь вроде полегче и как то навязчивых мыслей особо нет.Потом опять тревога и начинается из-за всего этого не хочется ничего делать,так как мысли только скорее избавиться от этого.Помогите это психичекское заболевание или я шизик уже?Как вернуться к прежней жизни? Схему лекарств напишите если это лечиться.

Комментарии

  • Несомненно, что желание или страх того, что вы покончите жить самоубийством носит у вас навязчивый характер, поскольку вы хотите жить и испытываете сильный страх совершить суицид. При истинных суицидальных мыслях больной просто не хочет жить и не испытывает страх совершить суицид. Больные тщательно планируют суицид, не посвящая о своих намерениях уйти из жизни никого из своего ближайшего окружения, включая и врача и сознательно совершают его. Правда, сознательно означает лишь одно, что они его совершают без страха и без внешнего принуждения, поскольку устали от жизни или по причине извращения инстинкта самосохранения.

    Как я вам уже об этом писал в своем предыдущем ответе вам вам необходимо согласовать с вашим психиатром моё предложение по проведению лечения с помощью одного из антидепрессантов класса SSRI, например эсциталопрама по следующей схеме: 2.5 мг - 10 дней, 5 мг - 10 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза этого антидепрессанта.

    В связи с тем, что с ваших слов антидепрессанты класса SSRI. к которым относится и эсциталопрам, негативно влияют на ваш углеводный обмен, вам также необходимо поставить в известность и вашего врача-диабетолога о том, что вы намереваетесь пролечится эсциталопрамом, который может ухудшить ваш углеводный обмен.