Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Aгорофобия и ПA

Бесплатная консультация психиатра

Здрaвствуйте доктор Горбaтов! У меня тревогa и стрaх выходить из домa, психиaтр постaвил диaгноз aгорофобия и ПA. Домa я чувствую себя хорошо. В больнице здaвaл все возможные aнaлизы у меня всё в норме. Кaкие тaблетки вы мне посоветуете пить? Особенно мне нужно узнaть у вaс если я кудa-нибудь поеду и случится приступ пaнической aтaки, что мне выпить чтобы снять ПA? Что вы мне посоветуете? Зaрaнее блaгодaрен зa вaши ответы.

Комментарии

  • Паническое расстройство с агорафобией лечатся одним из антидепрессантов ( эчциталопрам, циталопрам, флуоксетин, сертралин, парокетин, венлафаксин, дулоксетин ) + когнитивно-поведенческой терапией ( преобладание агорафобии ).

    Для устранения или смягчения приступа паники можно, в качестве скорой помощи, использовать один из бензодиазепиновых транквилизаторов, не забывая о том, что при регулярно-длительном их использовании существует больший риск развития зависимости от них.