Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сенестопатия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте , мне поставили диагноз СЕНЕСТОПАТИЯ , симптомы - как будто режет руки и ноги в изгибах и очень неприятный симптом - какоето давление и рези с обратной стороны глаз . Лечение - 20 мг Бринтелликса и 300 мг Сульпирида , полтора месяца принимал 15 мг Бринтелликса и 300 мг Сульпирида , эфект был но не до полного восстановления , сейчас уже как неделю подняли дозу до 20 мг Бринта , как Вы считаете ,данные препараты подходят для лечения сенестопатии , заранее Вам благодарен.

Комментарии

  • Диагноза "сенестопатии" не существует вообще. Это симптом, а не диагноз. Сенестопатии встречаются в рамках различных заболеваний ( шизофрения, депрессия, тревожно-депрессивные заболевания, соматоформные расстройства ).

    Поэтому лечить надо не сенестопатии, а заболевание, в рамках которого и возникает этот симптом.

    Если исходить из назначенных вам препаратов, то можно думать о том, что ваши доктора предполагают у вас наличие, либо депрессивного расстройства, либо шизофрении.

    Поинтересуйтесь у своего доктора о том, о каком или каких заболеваниях у вас может идти речь.