Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сложная ситуация

Бесплатная консультация психиатра

Доктор здравствуйте,помогите пожалуйста,мне больше не к кому обратиться,врач в другом городе и у меня нет связи с ним,я вот писал вам, что перешел на 40 мг паксила и одновременно заболел и у меня ухудшилось состояние тревога вернулась мысли плохие полезли,паника в общем все усилилось,вы сказали что это от простуды,я позвонил врачу она назначила противовирусный римантадин, получается я вчера выпил ударную дозу ремантадина вроде в начале все было нормально,а к вечеру стало плохо появился страх,сильная тревога,мысли навязчивые полезли в голову от которых я и лечусь,тремор рук начался, уснуть не смог, мне же только стало лучше становиться,а тут такое произошло,неужели противовирусные так могли подействовать?спасибо.Доктор вот ваш ответ:Я не нашел указаний в литературе о негативном влиянии противовирусных препаратов на метаболизм пароксетина,поэтому продолжаю считать, что ухудшение вашего самочувствия вызвано вирусной инфекцией. Поэтому,продолжайте лечение пароксетином в дозе 40 мг дальше и терпеливо ожидайте улучшения вашего душевного самочувствия.
Доктор вчера я проснулся ощущение, что паксил перестал действовать совсем,зрачки слегка расширены,руки ноги трясутся,диарея весь день,теперь я не понимаю что произошло,я думаю может это римантадин,вот что я про него смог найти римантадин это производное адамантана (дофаминэргетический препарат) у них иммуно и психо стимулирующие эффекты,и воздействуют на D2 рецепторы и активизируют их,еще что то там было написано про серотонин то ли они его блокируют или не дают пройти или наоборот усиливают тут я вообще ничего не понял,больше ничего не смог найти,Доктор пожалуйста посмотрите я уверен вы наверняка знаете про это,у меня сейчас очень плохое состояние как будто я не принимаю паксил,как теперь вернуться в норму,перед паксилом яделал эглонил уколы 12дн по 2мл,после него назначили паксил, Огромное спасибо

Комментарии

  • Нет, упомянутый вами противовирусный препарат можно комбинировать с пароксетином, но, в качестве побочных эффектов при его приёме могут возникнуть следующие побочные явления со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, бессонница, неврологические реакции, нарушение концентрации внимания, сонливость, тревожность, повышенная возбудимость, усталость.

    Думаю, что вам надо прекратить волноваться и себя накручивать, дождаться выздоровления от вирусной инфекции, продолжая при этом дальнейший приём 40 мг пароксетина. И только, если после выздоровления от вирусного заболевания и продолжения лечения пароксетином в указанной дозе ваше состояние останется таким же, как и сейчас, можно уже будет решить, что вам делать дальше и как вам изменить лечебную схему.

    Приём антивирусного препарата вам надо прекратить.