Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Потеряла себя

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор!я пять лет назад,пережила болезнь ребенка,он выздоровил а я впала в депрессию,ездила по врачам сказали неврологические синдром панические атаки,я боялась одна находиться в какой-то момент поднималось давление бросало в пот зверинный страх и мне казалось что все я сейчас умру ,это было ужасно ,врачи выписали ципролекс,но пила я его не долго ,жили в деревне купить было негде да и денег особо не было,начала читать книги про депрессию и как-то сама выбираться, поддержки особо не от кого не было все говорили что я просто не могу взять себя в руки ,я развилась с мужем,мне хотелось убежать от самой себя,и вроде панические атаки прошли и депрессия немного отступила,но качество жизни осталось не особо хорошим,постоянная апатия нет сил добиваться целей ,иногда мне кажется что я чувствую только душевную боль и пустоту а счастья нет и я вроде и привыкла уже .но не хочу больше устала.нет уверенности в себе ,все принимаю на неготив,и память плохая .периодически накатывают слезы.и некому рассказать что в душе.работа у меня хорошая но я боюсь ее потерять потому что очень часто просто нет настроения а работаю с людьми и это не допустимо,недавно принимала ,,деприм,,народный антидепрессант,пропила курс списали казалась и настроение лучше стало,но нет это не то .доктор еще иногда мне кажется что я могу со стороны на себя смотреть это страшно как-то.в общем так все не понятно у меня .Я потеряла саму себя ,у меня нет любимого дела И я не могу найти то что мне нравится,ничего потому что не доставляет радости.если можно посоветуйте что делать.у меня подруга она по вашему назначению пьет ПАКСИЛ и ей очень помогает.Я бы тоже хотела его принимать.Доктор напишите мне в таблице что и в каких дозах стоит принимать в моем случае,если вообще стоит.заранее спасибо!!!

Комментарии

  • Ваше тревожное или тревожно-депрессивное расстройство уже хронифицировалось ( 5 лет, как оно существует ), причем , по сути дела, вы лечились всего лишь два раза:

    а) ципралексом недолго и

    б) флуоксетином в неизвестной мне дозе.

    Теперь вы просите меня расписать вам схему подбора лечебной для вас дозы пароксетина и вот она:

    10 мг утром во время завтрака - 10 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. После тестирования 4 указанных мной в схеме доз пароксетина вы выберите самую оптимальную для вас и будете её принимать дальше в течение 6-9 месяцев.

    На следующем этапе лечения вы начнёте подбирать поддерживающую дозу пароксетина, на которой у вас сохранится эффект лечебной дозы и попринимаете её в течение 1-1.5 лет.

    Хотя бы один раз за 5 лет вам надо пройти курс лечения антидепрессантом по всем правилам.

    По результатам лечения пароксетином я смогу уже более точно решить вопрос о том, что доминирует в вашем заболевании, нарушение мозговой биохимии или же особенности вашего реагирования на стрессы повседневной и не только повседневной жизни.