Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Анастасия16

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано три года назад Раздел: Лечение у доктора

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

  • Итак, ТИА, синдром Рейно и ВСД - это епархия врачей-неврологов. А вот, что касается описанных вами симптомов, которые доминируют у вас в настоящее время, то они могут быть обозначены, как признаки тревожно-фобического расстройства.

    Тревожные расстройства возникают по причине недостатка мозгового серотонина и избытка мозговых катехоламинов.

    Поэтому, лечение предусматривает использование одного из антидепрессантов класса SSRI. Поскольку, я предпочитаю назначать эсциталопрам, который относится к этой группе антидепрессантов, то я и расписываю вам схему подбора его лечебной для вас дозы: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 10 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней.

    На той дозе эсциталопрама из моего списка и опробованных вами, на которой ваше состояние нормализуется или улучшится в значительной степени, вы и остановитесь и будете принимать её в течение 6-9 месяцев.
  • Добрый вечер! Уже обращалась к вам в 2017 году с паническими атаками. Назначали Селектру. Сейчас 2020 год все повторилось вновь.Весной обратилась к неврологу с жалобой ,начиню задыхаться не как раньше когда что то беспокоит,но и беспричинно.Назначил невролог Грандаксин и Золофт(пила 3 месяца),хватило на 2 месяца ,но и то особо не помогло.И эти 2 месяца видимо по тихоньку накапливалось ,и вот три дня назад сдали нервы.Пульс и давление прыгают по несколько раз в день,немеют руки,болит голова и как бы ее сковывает,головокружение(идти могу смотря в одну точку,просто стоять не особо),внутрення дрожь на протяжении трех дней как будто мерзну,раздражительность,настроение чаще хорошее но бывает ни с того не с сяго портится,спать не могу просыпаюсь от головокружения тоже,на работе эти три дня были адом,ноги не слушаются говорить толком не могла,ощущение сильной усталости и немощности,вышла на больничный пока от терапевта на неделю,дальше не знаю.Так же мурашки по всему телу,то по голове,то по ноге.Ощущение такое что скоро буду бояться выходить из дома,депрессия как будто.Концентрации никакой,память тоже подводит,не могу быстро отвечать на работе.Работаю в аптеке.Живу в поселке ,врачей толком нет.посоветуйте пожалуйста мне что-то и сделайте назначение.Попробывать ли вновь Селектру или что-то другое предложите.
  • Если селектра вам помогла в прошлый раз, то, скорее всего, она вам поможет и в этот раз. Вы описываете клинику довольно тяжелого тревожного расстройства смешанного с депрессией в сопровождении довольно выраженных симптомов психо-вегетативной дисфункции.

    Немедленно приобретите селектру, благо вы провизор, и начинайте терапию ею по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 28 дней, при необходимости, доведёте её дозу до 15 мг - 4 недели с последующим определением вами её лечебной дозы из 3-4 протестированных вами из моего списка и её приёмом в течение не менее полугода, с последующим подбором поддерживающей дозы селектры, по величине меньшей, чем лечебная её доза, но по лечебному эффекту равной её и её приёмом в течение 1-1.5 лет.

    В первые 2-4, до 6 недель начального периода лечения селектрой, не дольше, вы можете прикрываться одним из следующих анксиолитиков не бензодиазепинового ряда: : афобазол 20 мг трижды в день, фенибут по 250 мг дважды-трижды в день, прегабалин по 75 мг дважды-трижды в день, стрезам по 50 мг дважды-трижды в день, атаракс по 12.5-25 мг дважды-трижды в день, грандаксин 50 мг утром и вторые 50 мг не позже 15:00 часов, буспирон по 10-15 мг трижды в день, алимемазин ( тералиджен ) по 5-10 мг дважды—трижды в день, габапентин по 300 мг дважды – трижды в день, мебикар/адаптол по 0,3–0,9 г дважды-трижды в день.
  • Добрый вечер!Обращаюсь к вам уже в 3 раз.Первый был в 2017 а затем 2020 году.Начался невроз с предпосылками депрессии(от которой я лечилась уже,не хотелось бы запустить и болеть опять).Мои симптомы на данный момент:самый меня беспокоющий и нервирующий это ДРОЖЬ во всем теле(с преобладание в ногах),дрожь постоянная ,пока чем то занимаюсь не чувствую ее,как только ложусь спать или просто сажусь отдыхать начинается трясучка(визуально она не видна никому).Второе это чуть понервничаю НЕДОВЗДОХ,может быть на протяжении всего дня,может периодами по разному.Сразу ком в горле,в желудке спазм и тяжко дышать.(У гастроэнтеролога прошла лечение сказал обращаться дальше так как по всем обследования желудок в норме).Если до этого было высокое давление то сейчас НИЗКОЕ,шумит в ушах постоянно,слабость во всем теле,часто голова болит. Память и концентрация внимания 50 на 50,с августа того года не работаю,сейчас в июне выхожу на работу(аптека),возможно из за этого повышенная тревога.Злости ,раздражения нет,сплю хорошо,повышена плаксивость,слезы могут сами бежать из за всякой ерунды.Занималась целый год с псхологом,сама занимаюсь йогой,веду активный образ жизни катаюсь на велосипеде,пешие прогулки и т д,в 2017 и 2020 не могла ходить к детям на собрания концерты,сейчас хоть и с трудностью но хожу,не боюсь этого(правда с валидолом под язык).Силой мысли я пытаюсь себя вдохновить и отвлечь как то,но физическая слабость(иногда ноги подкашивает как будто,или как будто в обморок свалюсь мешает мне это состояние).Очень метеозависимая,и это не внушение как некоторые говорят,часто страдаю мигренью.Помогите.
  • Думаю, что вам имеет смысл в этот раз пролечиться венлафаксином в пролонгированной форме по следующей схеме: 75 мг утром -14 дней, 150 мг утром - 6 недель и временно, в течение 4-6 недель, не дольше, на ночь принимать 150 -200 мг кветиапина, лучше в форме сероквеля.
    Через 6-8 недель лечения дайте мне детальный отчёт о ходе вашего лечения и достигнутых вами лечебных результатах.
    Ваш диагноз: реккурентное депрессивное расстройство с соматическими симптомами (F33.11).
  • Вас поняла,живу в поселке ,таких препаратов в наличии не бывает только под заказ,сейчас же закажу,идти будет неделю не меньше....на это время что то успакаивающее можно попить?Афобазол,тенотен пила толку нет,когда то давно вы мне назначали грандаксин с селектрой,может если можно грандаксин или если его нельзя то что другое....Напоминаю преобладает низкое давление.
    И еще напишите пожалуйста как выходим с этих таблеток,Селектру я пила на уменьшение ,тут думаю так же но распишите когда и в каких дозах.Спасибо.
  • Прикрыться до момента получения венлафаксина ретард можно фенибутом. Второе, если вы продолжаете всё ещё принимать селектру то пока приинмайте её в той же самой дозе, что и сейчас, а по получении венлафаксина оставите от 5 до 2.5 мг селектры, которые вы будете принимать вместе с 75 мг венлафакисна ретард. В момент перехода на приём 150 мг венлафаксина ретард полностью прекратите приём селектры и дальше будете принимать лишь 150 мг венлафаксина ретард.
  • Добрый вечер!Как и договаривались пишу детальный отчет.Одновременно начала принимать Велаксин и Кветиапин ,побочные эффекты-сонливость,перепады давления,тормознутость ,пару раз было состояние не реальности какой то,тошнота немного совсем ну и мои симптомы обострились котрые я впринципе начала лечить.Кветиапин закончила пить уменьшая дозу и дни как вы и писали через 6 недель,после отмены недели 3 бессоница,но я справилась.Велаксин принимаю по сей день в дозе 150 мг в капсулах,долго к нему привыкала,более 3 месяцев,сейчас он помогат мне процентов на 70,это лучше чем без него,мое низкое давление правда теперь или норма или повышенное,пару раз случались панические атаки,один раз забыла выпить капсулу,привыкала потом недели 2 к нему.Буду пить дальше,вопрос максимально какое время мне его принимать.В общей сложности пью я его уже около 4 месяцев.И еще на 2 месяце применения Велаксина началось типо булимии,даже если не хотелось кушать я ела все сподряд,потом стала за собой это замечать,стараюсь держать себя в руках.
  • Как минимум, приинмайте венлафаксин ретард до середины декабря и затем дайте мне о себе знать. После этого я приму решение, как вам дальше поступить.