Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сероквель при общем тревожном расстройстве , расстройстве личности и социофобии

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 48 лет и 48 кг. Очень давно мучаюсь необоснованными тревогами и переживаниями, на их фоне иногда вообще не могла есть, рвало при чистке зубов. Психиатр выписал мне сероквель 100мл, мне он помогает, легче принимаю жизнь, начала нормально есть. Врач сказал принимать год, потом он выпишет мне антидепрессанты. Принмаю сероквель полгода. Хотелось бы второе мнение - могу я закончить прием раньше? Накроет меня опять без психотерапии? Можно ли победить мою болезнь разумом? Что почитать на эту тему? Огромное спасибо за ответ.

Комментарии

  • Вообще, сероквель симптоматически снимает тревогу, не влияя на причину её возникновения.

    А причина лежит в дефиците синаптического серотонина, который можно устранить с помощью одного из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, сертралин, пароксетин, флуоксетин, венлафаксин лучше в пролонгированной форме, дулоксетин ).

    Победить вашу болезнь разумом, чисто теоретически, возможно, но, поскольку в основе вашего заболевания лежит нарушенная биохимия мозга, то без медикаментов вам никак не обойтись.