Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Психоз

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор. Мне ставили разные диагнозы на протяжении моей болезни: острое шизофреноформное (шизофреноподобное) растройство, бредовое растройство. У меня присутствовали симптомы шизофрении. Болела я с ноября месяца, потом симптоматика как-то ушла, т.к. успокоили (бред преследования), но остался стресс и напряжение. Затем в январе после стресса опять началось, но более остро. Какой диагноз можно мне поставить исходя из периода заболевания (легла в больницу в феврале, выписали в марте): острое шизофреноподобное растройство или уже щизофрению.
Какие анализы и как часто нужно сдавать если я пью респиридон.

Комментарии

  • В любом случае ваше заболевание принадлежит к одному из расстройств, включенных в список под шифром F2, который включает шизофрению (F20 ), шизотипическое расстройство ( F21 ), хронические бредоподобные расстройства ( F22 ), острые преходящие психотические расстройства ( F23 ), индуцированное бредоподобное расстройство ( F24 ), шизоаффективные расстройства (F25), прочие не органические психотические расстройства (F28 ) и не точно обозначенные не органические психозы (F29 ).

    Следующие контрольные исследования проводятся один раз в 6-12 месяцев:

    общий анализ крови, сахар и липиды в крови, креатинин, печеночные трансаминазы, QT-интервал на ЭКГ, пульс, давление крови и вес тела.