Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Проблема такая. Меня мучают головные боли,бывает озноб,тахикардия ,тревога, страх. Особенно перед критическими днями. Невролог назначил ципролекс по 0.5 один раз в день 3 дня,потом 10мг. Я пробовала с 0,25 ,была жуткая тревога. Невролог сказала ,что сильная тревога и отправила к психиатру. Он выписал спитомин. Я его выпиваю 0,5 и у меня через полтора часа начинается заторможенность,как будто я пьяная. И в то же время тревога . Пробовала его три дня пить и не смогла. Тогда психиатр говорит надо пить анафранил . Сказал,что проблемы с вегетативной системой. У меня головные боли перед критическими днями ,на перемену погоды,на стресс. Она не так болит сильно,просто чувство ,что нет внимания,заторможенность,тревожность. Вообщем голова не свежая как бы. У меня были еще две операции на сосуды. (Аневризмы). Анафранил я пить боюсь. Ципролекс подойдет мне ,скажите пожалуйста. И долго ли сохраняется тревога при лечении им?

Комментарии

  • В начале лечения эсциталопрамом усиление тревоги обычное явление. По мере продолжения лечения им тревога должна смениться успокоением. Из трех опробованных вами доз эсциталопрама ( 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 10 дней, 10 мг - 14 дней ) остановитесь на той из них, на которой ваше состояние будет самым приемлемым для вас.