Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

АД - ВОПРОСЫ

Бесплатная консультация психиатра

Месяц пью эсцитам, сейчас доза 0,5 таблетки 10., как раз так получилось что начала пить препарат и начались небольшие проблемы со здоровьем ребенка, обследования, посещения врачей, массаж, логопед…в общем жизнь насыщенная. Есть вопросы к Вам:
1. Стала замечать что я за этот месяц как то много могу забыть сделать, постоянно теряю ключи по квартире, ошиблась цифрой пополнила счет на телефон не себе… в общем невнимательная, рассеянная. С приемом препарата могут быть такие проблемы?
2. Врач прописал мне начать принимать с эсцитамом пить сермион, я поняла это витамины. Пока не покупала их, немного сомневаюсь точно это витамины и нужны они мне? Врач в отпуске, уточнить пока не могу.
3. Бывают дни, когда голова плохо соображает, слабость и нервная, какой то тремор, что лучше принять с медикаментов в данном случае? Если я запускаю это, у меня тревога еще добавляется к этому состоянию. Давление в норме.
4. Эсцитам длительно нужно принимать, как я могу понять, что его уже можно прекращать принимать?
5. Люблю пить кофе, из-за него может быть тревога? И нервное состояние?
6. До приема АД поплакать и весь негатив выйдет, сейчас не могу себя заставить плакать, это препарат так действует?
Спасибо!

Комментарии

  • Отвечаю на ваши вопросы:

    1 Стала замечать что я за этот месяц как то много могу забыть сделать, постоянно теряю ключи по квартире, ошиблась цифрой пополнила счет на телефон не себе… в общем невнимательная, рассеянная. С приемом препарата могут быть такие проблемы?

    Ответ: вы не пишите мне о том, по поводу какого заболевания вам был назначен препарат эсцитам, но предполагаю, что по поводу, либо тревожно-фобического, либо по поводу тревожно-депрессивного расстройства.
    Так вот, невнимательность, рассеянность и снижение концентрационной способности вашего мозга могут быть следствием вашего основного заболевания, которое у вас не достаточно пролечено. Приём препарата если и виновен в сохранении этих симптомах, то скорее всего, исключительно в его недостаточной для вас дозе в 5 мг.

    2. Врач прописал мне начать принимать с эсцитамом пить сермион, я поняла это витамины. Пока не покупала их, немного сомневаюсь точно это витамины и нужны они мне? Врач в отпуске, уточнить пока не могу.

    Ответ: это не витаминный препарат, а скорее, его можно отнести к группе улучшающих метаболизм головного мозга препаратов. Принимать его вам или нет, решаете ваш лечащий доктор.

    3. Бывают дни, когда голова плохо соображает, слабость и нервная, какой то тремор, что лучше принять с медикаментов в данном случае? Если я запускаю это, у меня тревога еще добавляется к этому состоянию. Давление в норме.

    Ответ: с моей точки зрения, вашим основным препаратом является эсциталопрам, но в лечебной дозе.


    4. Эсцитам длительно нужно принимать, как я могу понять, что его уже можно прекращать принимать?

    Ответ: длительность приёма эсциталопрама определяет лечащий врач, а не сам пациент.

    5. Люблю пить кофе, из-за него может быть тревога? И нервное состояние?

    Ответ: да может и усилить тревогу и повысить раздражительность, особенно у людей, страдающих тревожными расстройствами.

    6. До приема АД поплакать и весь негатив выйдет, сейчас не могу себя заставить плакать, это препарат так действует?

    Ответ: возможно, что это результат действия эсциталопрама, но, возможно, что это особенность вашего заболевания.