Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день. У меня ПА с 2009 года. в 2103г назначили ципралекс 10мг (постепенно заходила на него) и 10 сеансов гипноза. Ципралекс пропила 8 месяцев (ни побочек, ни синдрома отмены не было). 3 года все было хорошо, ни единой паники, ни тревоги. В 2016 году все снова вернулось. Снова назначили ципралекс доза 10мг. Заходила очень тяжело (месяца 3 была постоянная тревога и побочки). Первый год помогал препарат, с весны этого года снова начались приступы, подняли дозу до 15мг, пропила 2 месяца улучшений не было, снизила до 10мг. Сейчас участились приступы, часто тревожное состояние. Сплю хорошо. Самостоятельно ни куда не хожу. Приступы стараюсь купировать самостоятельно, прохожу КПТ, если сильно не вмоготу и не могу справиться сама принимаю пол таблетки гидазепама. Доктор что делать? Может отменить ципралекс и назначить новый АД? Недавно была на приеме у врача. Сказал убрать ципралекс и назначил стимутолон, но там побочки бессоницца, я этого боюсь. У меня много страхов. Мой ПТ настаивает на длительном сеансе гипноза, для выявления причины ПА. Но я в это особо не верю. Да и как можно идти на гипноз, если ты его боишься. Большая надежда на вашу помощь.

Комментарии

  • Попробуйте добавить к 10-15 мг эсциталопрама утром 75 мг венлафаксина ретард и через 2 недели такого лечения, пожалуйста, дайте мне о себе знать.

    Вместо проведения платных сеансов гипноза вы можете дополнительно к приёму медикаментов прослушивать мой виртуальный сеанс релаксации, размещенный в амбулатории в разделе " Сеанс релаксации ".