Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос АД

Бесплатная консультация психиатра

Диагноз тревожно – фобическое расстройство, пью эсцитам, начинала с дозы 2.5 мг, сейчас вот месяц пью дозу 10 мг. В последние пять дней периодами голова туго соображает, сонная, как будто сдавливает кто то голову, руки тяжелые и как не мои, но управляю ими. От такого чувства начинается тревога, чаще сама успокаиваюсь, но бывало пью гидазепам. До приема эсцитама и сейчас иногда бывают ночи, когда просыпаюсь и куча мыслей непонятных. которые не могла остановить, от этого паника, иногда сама справляюсь, иногда помогает гидазепам. У меня вопрос, сонливость, голова плохо соображает может быть от препарата эсцитам? После какого периода приема эсцитам начинает работать? Если доза препарата не та, напишите свои рекомендации по приему препарата. Спасибо!

Комментарии

  • В первую очередь вам необходимо довести дозу эсциталопрама вначале до 15 мг, а затем, в случае необходимости, и до максимальных 20 мг.

    И, если и на этих его дозах ваше душевное самочувствие не стабилизируется, то в этом случае вам придется либо заменить эсциталопрам другим антидепрессантом или же добавить к нему один из представителей антидепрессантов, принадлежащих к другому классу.