Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сертралин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, если не затруднит скажите пожалуйста как правильно снизить дозировку сертралина с 200 до 125мг, чтобы было меньше побочных эффектов. у меня ни на одной из дозировок тревога так полностью и не прошла, только физическое состояние ухудшилось начиная со 125мг. я уже не знаю что можно сделать, постоянно испытываю тревогу, я так позитивно на все настроился, а теперь руки опускаются, очень сильно от этого устал, меня это выматывает к вечеру как выжатый лимон. я пил 2 года назад паксил тоже не помогло год его пил, а потом перестал все равно тревога оставалась. спасибо вам огромное за ответы. всего вам самого хорошего

Комментарии

  • Уменьшайте дозу сертралина на 25 мг еженедельно, вплоть до достижения вами его дозы в 125 мг.

    А вообще, попробуйте добавить к 100-125 мг сертралина один из следующих антидепрессантов: венлафаксин ретард 75-150 мг, дулоксетин 30-60 мг, миртазапин 15-30 мг, мианзерин 15-30 мг.