Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Нет прежних чувств и ощущений

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, дорогой доктор! После родов прошло уже 1,5 года, а я все никак не вернусь в прежнее состояние. Раньше все воспринимала более остро, ярко, эмоционально. Сейчас чувство сильной моральной усталости, часто апатия.
Я очень не хочу пить сильные препараты, типа АД. Самое ужасное, что я не хочу секса. На этой почве ссоры с мужем.
Помогите мне советом. Может есть несильные препараты? Или достаточно психотерапии? Но с каким направлением работать?

Комментарии

• Возможно, что вы на протяжении всего периода времени после родов страдаете тяжелой эндогенной депрессией апато-заторможенного типа.

По идее, такие виды депрессивных расстройств лучше лечить антидепрессанты класса SSNRI ( венлафаксин ретард, дулоксетин ) или новым антидепрессантом широкого спектра действия бринтелликсом или антидепрессантом класса SDOPRI бупропионом гидрохлоридом.

Что касается психотерапии, то её проведение возможно, но рассчитывать на какие-то её пробивные успехи маловероятно.

Я думаю, что вам имеет смысл посетить врача-псиихатра вашего доверия по месту вашего жительства и решить с ним, как диагностические, так и терапевтические вопросы.