Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

Скайп

Консультация с доктором длилась около 4х часов. Я очень благодарна Джорджу за то, что уделил мне столько времени, докопался до ис…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нет прежних чувств и ощущений

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, дорогой доктор! После родов прошло уже 1,5 года, а я все никак не вернусь в прежнее состояние. Раньше все воспринимала более остро, ярко, эмоционально. Сейчас чувство сильной моральной усталости, часто апатия.
Я очень не хочу пить сильные препараты, типа АД. Самое ужасное, что я не хочу секса. На этой почве ссоры с мужем.
Помогите мне советом. Может есть несильные препараты? Или достаточно психотерапии? Но с каким направлением работать?

Комментарии

  • Возможно, что вы на протяжении всего периода времени после родов страдаете тяжелой эндогенной депрессией апато-заторможенного типа.

    По идее, такие виды депрессивных расстройств лучше лечить антидепрессанты класса SSNRI ( венлафаксин ретард, дулоксетин ) или новым антидепрессантом широкого спектра действия бринтелликсом или антидепрессантом класса SDOPRI бупропионом гидрохлоридом.

    Что касается психотерапии, то её проведение возможно, но рассчитывать на какие-то её пробивные успехи маловероятно.

    Я думаю, что вам имеет смысл посетить врача-псиихатра вашего доверия по месту вашего жительства и решить с ним, как диагностические, так и терапевтические вопросы.