Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Замена Кветиапину; Топирамат

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Простите, пожалуйста, нет денег, чтобы оплатить абонемент, надеюсь, в будущем ситуация изменится. На данный момент живу в ДНР...
У меня 2 вопроса (ещё раз простите):
1) Кветиапин 200 для сна перестал действовать (не высыпаюсь, без него не сплю вообще, хотя принимаю Эсциталопрам 20+ Дулоксетин 30). Можете, пожалуйста, подсказать эквивалентный ААП с седативным действием? Или комбинацию, скажем, Кветиапин 25+ другой ААП?.. возможно, сон никак не восстановится, потому что нет возможности соблюдать гигиену сна (живу в общежитии). Спала только на Бринтелликсе 10, но он не оказал никакого эффекта на депрессию и тревогу(принимала 1 мес), а повысить дозу не могла себе позволить финансово (((
2) от раздражительности и компульсивного переедания купила Топирамат, по какой схеме его принимать и как долго?
Спасибо Вам огромное за Ваш труд!

Комментарии

  • отредактировано семь года назад
    Попробуйте добавить к вечерней дозе кветиапина в 150 мг дополнительно 25 -50 мг хлорпротиксена или замените кветиапин оланзапином в вечерней дозе 2.5- 5 мг.

    А вообще, я вам скажу, что вы вступили на очень опасный путь. Что я имею в виду ? То, что вы делаете такой выраженный акцент на полной нормализации вашего ночного сна с помощью различного вида сон индуцирующих медикаментов. Для обычной жизни вполне достаточно 6-7 часов ночного сна.

    При длительном приёме сон индуцирующих медикаментов довольно часто развивается зависимость от них, что означает, что без них человек не может уже нормально спать.

    Пожалуйста, хорошо обдумайте мои предостережения.

    Что касается стабилизатора настроения топирамата. Вы можете его использовать в суточной дозе до 100 мг, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 25 мг вечером - 7 дней, 25 мг утром и 25 мг вечером - 7 дней, 25 мг утром и 50 мг вечером - 7 дней, 50 мг утром и 50 мг вечером - 7 дней, с последующим определителем вами самой оптимальной для вас его дозы в качестве лечебной.