Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

 

Отеки. Социофобия.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста. Я с 22 лет пью антидепрессанты, ничего не помогало, постоянно разные, назначала сама, психиатры, перебровала все по месяцу. Сейчас мне 26, где то в 25 мне выписали спитомин 40 мг и феварин 100 мг . Где то меньше года я пила их. Но потом они перестали толком помогать и неожиданно начались отеки по лицу. Проверилась почти вся. Сделала узи печени, почек, б/х, РАК, сахар крови, ОАМ, экг, флг, сдала кровь на паразитов. Полностью здорова. Кстати, после спитомина и феварина, перешла на золофт. Пью по 50 мг. Пью где то месяц, не помогает от социофобии и депрессии. Просыпаюсь утром с комком в горле. Но у меня еще до золофта начались отеки и длятся где то уже пол года. Я не знаю можно ли связывать все это с приемом таблеток, все эти отеки. Подскажите, какие мне еще здать анализы, чтобы найти причину. Социофобия, депрессия мешает, без таблеток жить не могу и с ними вся отекаю или может они не виноваты. И еще я немного пополнела, не знаю можно ли это связывать с приемом таблеток. Психотерапия особо не помогает. Отеки добивают до конца, ведь еще молодая. Подскажите, что еще обследовать?

Комментарии

  • В первую очередь, вам необходимо исключить синдром неадекватной секреции антидиуретического гормона, который иногда появляется на фоне лечения антидепрессантами класса SSRI, особенно в комбинации со спитомином.

    Обратитесь немедленно к эндокринологу и поставьте ему задачу обследовать вас на наличие у вас этого синдрома.