Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу подскажите как быть. Бар.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Мне очень нужен ваш драгоценный совет. Мне 27 , страдаю баром 2, нахожусь в субдепрессии , которая волнообразно периодически в течении дня графиком уходит вниз и депрессия усиливается, потом чуть улучшается, потом снова усиливается и так волнами в течении дня. И депрессия всегда приобретает разные окраски. Сейчас принимаю эсциталопрам 5 мг и 200 кветиапина. Вопрос в нормотимике. Как стабилизировать моё состояние , если действие вальпроевой кислоты (депакин хроно) в дозе 2000 мг я вообще не ощущаю , а карбомазепин настолько силён в купировании мании и гипомании, что он "переигрывает" и вводит меня в депрессию ещё глубже. Я не знаю как мне быть, это волнообразное течение меня убивает. Просто ужасно жить. Помогите пожалуйста. Валерий.

Комментарии

  • В одной из американских статей за 2017 год я прочитал о том. что терапия резистентные случаи депрессий, как в рамках БАР, так и униполярные депрессии, хорошо уступают комбинации кветиапина с ламотригином.

    Вам имеет смысл попробовать эту комбинацию препаратов.