Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос к доктору.

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день меня зовут Натан я из Израиля.мне 41 год приступы депрессии начались 21 год когда столкнулся с жизненными трудностями.два года мучался боялся обращаться к врачу.потом пошол мне выписали prizma не помогло перешло на seroxat 20 mg через какое-то время помогло .перерывы между приступами стали дольше и потом 2 или 3 года все было хорошо .я все время брал seroxsat 20mg.потом в жизни произошли перемены родился 3 й ребёнок купили большую квартиру и новую машину.сразу возросли расходы и на фоне этих перемен вернулся приступ депрессии или паники.после долгого перерыва мне было очень тяжело и я не мог терпеть этого давления и перерезал себе вены.после этого seroxat подняли на 60 мг но он перестал помогать.это было 7 лет тому назад.за эти 7 лет перепробовал много всего психологов курс c.b.t. Разные таблетки:trazodil,lithium,cymbalta,efexsor,welbotrin,cipralex .не могу стабилизироваться.были интервалы по пол года.сейчас неделю уже принимаю lustration начал 50 перешло на 100.и вечером miro 30mg.пока нет изменений.у меня все время одно и тоже нет аппетита не могу спать потею мысли плохие и суицидальные тоже зациклен только на себе.завидую другим что они радуються жизни.я не знаю свой диагноз это паника или депресия?через какое время должен помогать люстраль100?я женат у меня трое детей я просто хочу жить и работать как все.я хожу на работу это для меня хоть маленькая но победа.каждый день борюсь с собой за жизнь улучшение наступает только вечером перед сном.спасибо большое.

Комментарии

  • Натан, похоже на то, что вы страдаете терапия резистентной депрессией ( ТРД ).

    С целью преодоления резистентности попросите своих лечащих докторов провести вам следующие лечебные процедуры:

    а) ЭСТ ( электро-судорожная терапия ). Эта методика давно уже этаблировала себя в психиатрической практике и стала уже рутиной;

    б) курсовое внутривенное вливание кетамина по 0.5 мг на кг/веса дважды в неделю в течение 4 недель;

    в) лечение одним из агонистов допаминовых рецепторов, например, прамипексолом, начиная с вечерней дозы в 0.25 мг с увеличением его дозы на 0.25 мг каждые три дня и её доведением до 2 - 2.5 мг в сутки в один вечерний приём.

    Методы преодоления резистентности при ТРД, обозначенные в пунктах б) и в) используются в рамках off-label-use.