Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Подскажите пожалуйста диагноз и схему лечения

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Женщина, 40лет,с2013 ПА 2-3раза в год, 2014г пролактин 1200ед, снизила достинексом,сказали от стресс. С 25.05.17 парестезии ног, рук, по всему телу как током. Ночью просыпалась каждые 1,5 -2часа от боли.Затем парестезии языка,боли в мышцах рук и ног.Невролог после МРТ (сосудистый глиоз ок 30шт контраст не копят) назначила актовегин,нейромуль, мексидол. После курса 1,5мес. стало лучше, но появились многократные вздрагивания при засыпании качество сна ухудшилось. Назначили фенибут 250*3раза, на 5день стало хуже, вернулись симптомы, добавились боль в спине, подёргивания мышц,ком в горле и приступы депрессии. Затем невролог назначила спитомин с 0,5таблетки увеличивая в день по 0,5до10мг*2раза фенибут отменил и направил к психотерапевту. Психотерапевт назначил ламиктал 2раза *50мг и ципралекс 10мг 1 раз , 2 недели, затем явка. Спитомин сказал на моё усмотрение продолжать или нет. НО на спитомине у меня улучшения (10 день приёма), парестезии и боли уменьшились. Не хочу менять препарат, который помогает, Но без курса 6мес ципралекса возможен рецидив. Сразу вместе ламиктал+спитомин+ципралекс боюсь. добавила пока ламиктал утром по ½табл.в инструкции рекомендуют начинать с 0.25 и доводить до рекомендованной врачом дозы. Посоветуйте схему и дозы как мне перейти со спитомина на ламиктал (можно ли таблетку делить на 1/2) с ципралексом или м.б. Вы другую схему рекомендуете? Можно добавить МагнеВ6 от сердцебиений? Вероятность рецидива и связано ли это с очагами глиоза?

Комментарии

• Очаги глиоза в голоовном мозгу могут вызывать деперссию. Мой вам совет, в связи с тем, что ваше депрессивное состояние сопровождается психо-соматическими болями пролечиться либо венлафаксином ретард в суточной дозе 150-225 мг, либо дулоксетином в суточной дозе 30-60 мг.