Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Подскажите пожалуйста диагноз и схему лечения

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Женщина, 40лет,с2013 ПА 2-3раза в год, 2014г пролактин 1200ед, снизила достинексом,сказали от стресс. С 25.05.17 парестезии ног, рук, по всему телу как током. Ночью просыпалась каждые 1,5 -2часа от боли.Затем парестезии языка,боли в мышцах рук и ног.Невролог после МРТ (сосудистый глиоз ок 30шт контраст не копят) назначила актовегин,нейромуль, мексидол. После курса 1,5мес. стало лучше, но появились многократные вздрагивания при засыпании качество сна ухудшилось. Назначили фенибут 250*3раза, на 5день стало хуже, вернулись симптомы, добавились боль в спине, подёргивания мышц,ком в горле и приступы депрессии. Затем невролог назначила спитомин с 0,5таблетки увеличивая в день по 0,5до10мг*2раза фенибут отменил и направил к психотерапевту. Психотерапевт назначил ламиктал 2раза *50мг и ципралекс 10мг 1 раз , 2 недели, затем явка. Спитомин сказал на моё усмотрение продолжать или нет. НО на спитомине у меня улучшения (10 день приёма), парестезии и боли уменьшились. Не хочу менять препарат, который помогает, Но без курса 6мес ципралекса возможен рецидив. Сразу вместе ламиктал+спитомин+ципралекс боюсь. добавила пока ламиктал утром по ½табл.в инструкции рекомендуют начинать с 0.25 и доводить до рекомендованной врачом дозы. Посоветуйте схему и дозы как мне перейти со спитомина на ламиктал (можно ли таблетку делить на 1/2) с ципралексом или м.б. Вы другую схему рекомендуете? Можно добавить МагнеВ6 от сердцебиений? Вероятность рецидива и связано ли это с очагами глиоза?

Комментарии

  • Очаги глиоза в голоовном мозгу могут вызывать деперссию. Мой вам совет, в связи с тем, что ваше депрессивное состояние сопровождается психо-соматическими болями пролечиться либо венлафаксином ретард в суточной дозе 150-225 мг, либо дулоксетином в суточной дозе 30-60 мг.