Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Схема лечения

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте. Пью велаксин 150 мг и ламотриджин 200, что беспокоит:
1) потеря эмоций и чувств, не могу разговаривать по телефону так как раздражает, к девушкам ничего не испытываю, такое ощущение, что велаксин просто все погасил, но от тревоги он мне помог ПОЛНОСТЬЮ
2) потеря либидо, хотя его и до таблеток во время болезни было мало.
3) Бывает навевает депрессия
4) Астения, идущая от головы, по всему телу, днем. Днем хуже всего себя чувствую, утром и вечером более менее. Утром бывает часто встаю с подавленным настроением. Не знаю даже, как объяснить, думаю, Вы поняли о чем именно я.

Сейчас заказал Бупропион, именно Элонтрил XL, пью 5-й день, в первый день была тревога, сейчас вообще побочек нет, пока, думаю, судить рано. Все врачи ставят тревожно-депрессивное, хотя я подумываю, что у меня РЛ :) Вообщем-то хотелось услышать Ваше мнение насчет схемы и насчет того, как эти симптомы убрать и вообще что насчет диагноза. И еще вопрос: комбинация этих препаратов серьезная? Вредна для здоровья?

Заранее спасибо!!!

Комментарии

  • Думаю, что комбинация 150 мг венлафаксина ретард с 150 мг элонтрила, принимаемая вами утром, совсем неплохая комбинация для вас, хотя элонтрил лучше комбинировать с эсциталопрамом.

    Если ваш лечащий доктор одобрит это, то замените 150 мг венлафаксина ретард 10-15 мг эсциталопрама и принимайте их с 150-300 мг элонтрила в один утренний приём вместе.

    Доза ламотригина в 200 мг в сутки остается без изменений ( по 100 мг утром и вечером ).

    Думаю, что вначале вам имеет смысл протестировать комбинацию 10 мг эсциталопрама с 150 мг элонтрила - 14 дней, затем комбинацию 15 мг эсциталопрама с 300 мг элонтрила - 14 дней и, после сравнения лечебного эффекта, достигнутого вами на 150 мг венлафаксина ретард с 150 мг элонтрила, 10 мг эсциталопрама с 150 мг элонтрила и 15 мг эсциталопрама с 300 мг элонтрила остановиться на самой оптимальной комбинации препаратов и их доз по их действию на вас из трех опробованных вами.