Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пароксетин или эсциталопрам

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Я страдаю паническим расстройством с агорафобией, социофобией и вегетативными нарушениями. Мне поставлен диагноз: тревожное расстройство личности. У меня сейчас нет выбор между двумя антидепрессантами, пароксетин им и эсциталопрамом. Я читал, что пароксетин обладает анксиолитическое и седативным эффектом, а эсциталопрам, напротив активизирующим. Если я правильно понимаю, пароксетин более подходит для лечения сильных тревожных расстройств ? А эсцитлопрам наоборот может вызывать усиление тревоги ?


Комментарии

  • Нет, не совсем правильно. И эсциталопрам, и пароксетин уменьшают тревогу и повышают настроение. А вот какой из этих двух антидепрессантов вам лучше подойдет, ответить на этот вопрос может только парктика, что означает, что надо пробовать.