Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Буду очень благодарен за ответ. Мне 20(193/75).Небольшая предыстория: в основном веду неактивный образ жизни в связи с работой и учебой, решил резко пойти в зал и перенапрягся, на фоне этого в один день я испугался человека беспричинно(ПА) в марте. Сейчас не работаю, уволился, 4 курс закончил. Сижу дома. Первые 3 месяца страдал от повышенного давления(130/80-150/90) сейчас это прекратилось(сейчас давление от 110/70-120/80). Проверял щитовидную железу и сердце(с ними все в порядке, есть пролапс МК, доп хорда), Кардиолог направил к невропатологу. Страдаю ПА. Дошел до невропатолога, он поставил диагноз невроз и назначил гидазепам дозировка 0,02, 2 т. в день.Ранее раз в несколько недель играл в спортивные игры(футбол, баскетбол) все было хорошо. Постоянно испытываю синдром ВСД(в холодные дни-холодные руки и ноги, часто слышу сердце, ужасный сон, когда принимал гидазепам было неплохо, но потом его действие истощилось и сейчас он меня почти не берет, по 1тб принимаю 1 в 2 дня с 28 июня.ПА меньше, если есть, то вызваны они моим волнением. От любого стресса, физ нагрузки-тахикардия и возможны ЭС, бывают боли в сердце. Был у 3 психиатров, 1 назначил беллатаминал, 2 назначила буспирон, поменял их на 3 ПТ, который назначил ципралекс, от него на 5 день были рези в области мочевого пузыря. Отменил. Подскажите терапию пожалуйста и вообще какой диагноз? 3 врача ставят разные: 2-ПА расстройство, 1-ГТР. Если сработаемся-перейду на платные вопросы.

Комментарии

  • Паническое расстройство и ГТР ( генерализованное тревожное расстройство ) приблизительно одинаковые диагнозы тревожно-фобического спектра.

    Думаю, что вам необходимо возобновить лечение эсциталопрамом с подбором его лечебной для вас дозы по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 14 дней.

    На той дозе эсциталопрама из моего списка, на которой ваше самочувствие нормализуется или улучшится, вы и остановитесь. Рези в мочеовом пузыре не имеют к ципралексу никакого отношения, поэтому вы можете возобновить лечение этим препаратом.