Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дулоксетин и сонливость

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Принимаю дулоксетин в дозе 60мг 3й месяц. Диагноз гтр, депрессия. В принципе, препаратом довольна, убрал и соматические боли и тревогу, вернул вкус жизни. Но проблема, я очень много спать стала. По 12-14 часов в день. Утром сложно проснуться и днем обязательно сплю 2-3 часа. Как бороться с сонливостью. Может ли быть она от того, что ещё редко выхожу на улицу. До приёма дулоксетина, было очень плохое состояние, 6 месяцев сидела дома, не выходила. Сейчас начнаю гулять, но пока получается до часу в день
максимум. Нужно играть с дозой? Или что то добавить? Спасибо заранее за ответ

Комментарии

  • Думаю, что вам надо оставаться на 60 мг дулоксетина дальше. С повышенной сонливостью я советую вам бороться с помощью активности.

    Ночью вам будет достаточно 8-9 часов сна, а днем надо себя занимать какой-то деятельностью.

    Повышенная сонливость - это обратная сторона вашего улучшенного состояния. И с ней нужно считаться.

    Правда, что ещё можно сделать, так это попробовать принимать дулоксетин по следующей схеме: 30/60 мг через день.

    Если на этой схеме приёма дулоксетина сонливость у вас уменьшится, а душевное состояние останется таким же, как и на ежедневном приёме 60 мг, то дальше будете лечиться по схеме 30/60 мг дулоксетина через день.

    Если же на этой схеме приёма антидепрессанта ваше душевное состояние ухудшится, то в этом случае, возобновите ежедневный приём 60 мг дулоксетина.