Отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда …

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень …

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей проф…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype Услуги ...

Флуоксетин

★ Консультации онлайн ★ коррекция диагноза ★ более 15000 пациентов ★ спец. форум ★ Беседы в Skype Сеанс релаксации Описание форума ...

Задать вопрос бесплатно

Здравствуйте уважаемый доктор! Прошу Вашего совета в лечении. Мне ставят соматофорное расстройство или тревожное( сильные головные боли,мышечное напряжение ,бессоница) .Я принимала леривон 15 мг помог идеально ,но сильный набор веса.Ципралекс пробовала 3 недели 5 мг и сертралин ,было очень плохо.Отменили. Сейчас сама начала флуоксетин в дозировке 20 мг.Уже месяц. Но почему то не пойму действует или нет. Все время ощущаю как будто тахикардию,но пульс нормальный.По утрам тревога.Иногда тошнота. Пробовала 40 мг тревога усилилась.Что ВЫ мне посоветуете по дозировках,нужно ли наращивать? Аппетит пропал. Или опять не мой препарат? Спасибо.

Комментарии

• Похоже на то, что и флуоксетин не ваш препарат. Вообще, при соматоформных расстройствах антидепрессанты класса SSRI мало эффективны.

Лучше помогают препараты с седативным действием, такие, как миртазапин, тот же самый мианзерин, на котором вы набрали вес, амитриптилин или тразодон.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.