Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте Доктор

Бесплатная консультация психиатра

Доброго времени суток, Доктор помогите пожалуйста, я принимаю сертралин 200 мг уже месяц и у меня все равно остается тревога даже, когда я нахожусь дома, врач мне назначала дополнительно дулоксетин но улучшения были не значительные и она сказала, что дальше его принимать нет смысла, и предложила 2 варианта поменять АД или добавить вечером Арипризол 5 мг в начале, но мне не хочется менять АД потому что уже 4 месяца прошло от начала лечения и пришлось все побочки терпеть, и нейролептик не очень хочется принимать они уж сильно дают прибавку в весе и пролактин поднимают, Я почитал про Арипризол там написано что период полувыведения составляет 75 часов, можно его принимать допустим через день,а не каждый день? и можно допустим начать не с 5 мг, а с 2.5мг поделив таблетку на 4 части 10 мг? и еще такой вопрос как долго его нужно принимать например 2-3 месяцев достаточно будет? я боюсь привыкания к ним. огромное спасибо за помощь

Комментарии

  • Добавление к 200 мг сертралина 2.5-5 мг арипипразоля в вашем случае преследует всего лишь одну цель, а именно, аугментировать действие сертралина.

    Вы спрашиваете можно ли принимать арипипразоль в минимальной дозе в 2.5-5 мг в сутки и, в связи с его длительным периодом полувыведения, ( 60-80 часов ), через день, отвечу вам, что, конечно же можно, но не выпуская из виду главную цель его назначения, а именно усиление действия сертралина.

    Если арипипразоль в указанных дозах не поможет вам войти в ремиссию, то, через месяц вам придется либо увеличить его дозу до 5-10 мг, либо же прекратить его приём за не эффективностью.