Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ужасная навязчивость2

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор
Я вам писала про страх что я не родная
Так плохо не было никогда
Я прочитала про бредовое расстройство, и думаю что это у меня,или неврозоподобная шизофрения
Скажите при бред расстройстве есть критика или нет?
Что мне делать с этими мыслями?Почему я не могу их выбросить из головы сама?!
Я в смятении

Комментарии

  • Всегда очень трудно отличить навязчивую идею от бредовой. Но есть некоторые критерии отличия и самый главный из них это отношение больного к навязчивой идее: при бреде больной абсолютно не сомневается в фабуле бреда, он на 100% уверен в её истине.

    При навязчивой идее, также иногда больные верят в истинность её содержания, но всё-же их можно переубедить в её действительности и они понимают, что это просто мысль, которая ему чужда и от которой он просто не может избавиться.

    Кроме того, при шизофрении кроме бредовых идей имеют место также и другие симптомы, типичные для шизофрении, такие, как снижение интеллекта ( раннее слабоумие ), мешающее больному жить активной жизнью, включая и работу, другие бредовые идеи, расстройства ощущений " Я ", различного рода галлюцинации.

    Кроме того, при наличии навязчивых идей лечение большими дозами антидепрессантов класса селективных ингибиторов обратного захвата серотонина устраняет или смягчают их интенсивность.

    Вы спрашиваете, что вам делать ? Ответ только один: посетить врача-психиатра и провести пробное лечение вначале одним из антидепрессантов класса SSRI.