Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Фобическое расстройство и беременность

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день. Очень хочу пройти лечение под вашим контролем. После случайно разбитого градусника в январе этого года развился страх отравления ртутью в квартире, позже страх заражения радиацией. Появилось много навязчивых действий и избеганий для снижения страха. В связи с беременностью не принимаю никаких препаратов. Состояние тяжелое. Сейчас 35 неделя беременности. Роды должны быть 7.11.17. Посоветуйте, какие мои действия по работе с вами сейчас?

Комментарии

  • Вам сейчас лучше всего подошла бы психотерапия. К сожалению, я не провожу психотерапию из-за недостатка времени и её трудо - и время ёмкости, не говоря уже о том, что психотерапия предусматривает то, что сам пациент должен активно участвовать в процессе психотерапии, а не быть пассивным слушателем.