Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите поставить диагноз

Бесплатная консультация психиатра

Я пять лет принимала паксил 20 мг от ГТР и он мне помогал. Но в начале этого года вдруг перестал помогать у меня начались постоянные приступы сильной тревоги и признаки депрессии. Постепенно я подняла его дозу до 50 мг. В начале каждого увеличения дозы становилось лучше недели на две, а затем все возвращалось. Пошла к врачу, который назначил мне 225 мг венлофаксина все тоже самое: поначалу лучше, а затем сильный приступ тревоги повторялся. Венлофаксин сильно поднимал давление и усиливал сердцебиение. Затем врач назначил мне ципралекс (дозу не помню) с ним повторилось тоже самое, только во время тревоги и даже при легком волнении он давал сильное жжение кожи. Ципралекс заменили миртазапином на ночь 30 мг на нем более менее нормальное состояние продлилось полтора месяца, но потом опять повторились приступы тревоги к миртазапину врач добавил 150 мг азафена (это российский трициклический антидепрессант). В течении всего лечения начиная с венлофаксина я принимала нейролептики: сначала в течении месяца квентиапин, но он меня практически выключал днем, а затем и до сих пор 7.5 мг оланзапина. Во время приступов тревоги нейролептики не убирали полностью тревогу, а снимал тревогу только фенозепам. Врач поставил мне диагноз рекурентное тревожно-депрессивное расстройство. Доктор помогите разобраться правильный ли это диагноз и правильно ли меня лечат на данный момент.

Комментарии

  • отредактировано семь года назад
    Диагноз совершенно правильный, за исключением того, что возможно у вас в настоящее время имеется резистентность к используемым вами антидепрессантам и другими представителям психотропных медикаментов.

    Не волнуйтесь, в среду, во время беседы в скайпе, мы с вами обсудим все аспекты вашего заболевания и терапии и найдем способ, как вам помочь.
  • Уважаемый доктор, предстоящая беседа в скайпе вызывает у меня такую сильную тревогу, что я не знаю смогу ли ее дождаться и провести Очень постараюсь) . Скажите пожалуйста, а без беседы вы могли бы дать хотя бы общие рекомендации как проводить лечение резистентности. Что бы я смогла передать их своему лечащему врачу, который уже не знает, что делать.
  • У меня появилось свободное окно для беседы сегодня. звоните мне сразу же, как только прочтёте это моё сообщение сегодня.