Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

???

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, мне 28 лет, началось все с детства, но конкретно СРК и аллергия лет с 13, произошло сильное нервное потрясение-смерть близкого человека, разрыв отношений с подругой все в куче. Затем заболела пневмонией и пропила кучу антибиотиков, испортила микрофлору. Аллергия подорвала иммунитет, на что именно она аллергопробы ответа не дают, а результат на лицо. От многих пищевых продуктов опухают губы, десны. От таблеток отек горла и удушливый кашель. При стрессе расчесываю руки, появляются водянистые пузыри, кожа трескается и кровит.Чтобы облегчить пользуюсь скин-капом, на недолго проходит и по накатанной+ВСД,ПА хроническая усталасть, сильнейшая социофобия, блашинг синдром, низкая самооценка, ощущение постоянной ничтожности, пессимизм, опатия, никакого интереса к жизни. Вечные мысли о кишках, красных щеках, добавилась дрожь мышц лица при чувстве внимания со стороны. Лет 10 назад проходила ФГДС, зондирование, капрограмму и все, все, по результатам я здорова. Но все эти симптомы меня ОЧЕНЬ угнетают, очень сложно работать, концентрироваться, постоянное чувство скованности. Каждый день пью смекту, бифидумбактерин, иногда лоперамид. В свое время ездила на обследование, прописали лечение де-нолом, креоном, линексом, хилаком-форте и т.п., пила кучу успокоительных: тен-о-тен, новопассит, афобазол и т.д.Сейчас пью фенозепам, ужасно клонит в сон.Хочу пропить ципралекс, но от него читала повышается вес.Занимаюсь с психологом. Жду Вашего совета по поводу лечения СРК, социофобии и ПА!

Комментарии

• Ваше заболевание необходимо дифференцировать между соматоформным автономным расстройством в области нижнего отдела ЖКТ ( F45.32 ) вкупе с соматоформным расстройством в области прочих органов или систем органов ( аллергия ) F.45.38 и тревожным расстройством.

Для исключения тревожного расстройства от соматформного расстройства вам имеет смысл пройти пробный курс лечения эсциталопрамом. Уменьшатся
    в значительной степени проявления вашего заболевания на эсциталопраме, диагноз тревожного расстройства будет наиболее вероятен.

Будут лечебные успехи на эсциталопраме ничтожными, то в этом случае наиболее вероятным будет диагноз соматоформного расстройства.