Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Соматоформное расстройство.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Немного расскажу свою историю. С 2015 года ставят соматоформное расстройство. Проявлялось оно так. С начало беспокоили боли различной этимологии , сдавала анализы, делала узи органов брюшной полости. Ничего не обнаруживали. Потом стала беспокоить шаткость. Сделала МРТ головного мозга, тоже все в норме. беспокоят п/а. Раз в два три месяца посещаю психотерапевта. Редко потому что находится врач в области. Принимала по назначению психотерапевта: вальдоксан, амитриптилин, атаракс. В данный момент принимаю амитриптилин, так как возобновлялись симптомы. Сейчас страдаю частыми простудными забалеваниями. Не успею выйти с больничного через несколько дней чувствую простудное состояние. Пропивала иммуностимуляторы. Может это быть связано с этим расстройством. Точнее спросить может ли это быть очередным симптомом данного расстройства. Благодарю заранее за ответ.

Комментарии

  • Ощущение простуды и симптомы настоящей простуды разные вещи.

    Если простуда у вас не подтверждается катаральными явлениями, а также увеличением показателей СРП, повышенным лейкоцитозом и ускорением реакции оседания эритроцитов, то в этом случае можно предположить, что это одно из проявлений соматоформного расстройства.