Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Мучает астения

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Мне поставили диагноз астено-депрессивный синдром с синдромом дереализации-деперсонализации. На протяжении 1,5 лет я принимал 2 мг Рисперидона и 20 мг Эзопрама. Дереализация ушла пару лет назад, но иногда бывает при возникновении неблагоприятных ситуаций. Сейчас главная моя проблема - постоянная астения: ощущается постоянная усталость, апатия, всё время хочется спать, очень трудно вставать по утрам. Уменьшение или увеличение доз не влияет на астению. Сделал вывод, что астения от основного расстройства, а не от медикаментов. Вы мне советовали к 20 мг Эзопрама добавить Велбутрин. Если я уберу Рисперидон и добавлю к 20 мг Эзопрама Велбутрин, это может прибавить бодрости? Или если принимаешь Рисперидон, то добавлять Велбутрин не имеет смысла? Если имеет смысл добавить Велбутрин, то напишите, пожалуйста, в каких дозах его принимать.

Комментарии

  • Ваша астения может быть вызвана вечерним приёмом рисперидона. Поэтому, я думаю, что вам вначале необходимо ещё раз попробовать плавно прекратить вечерний приём рисперидона и, если это не устранит у вас астению, то в этом случае добавить к эсциталопраму веллбутрин XL, вначале в утренней дозе 150 мг - 10 дней, а затем и 300 мг - 14 дней и выбрать самый оптимальный для вас вариант лечения из всех опробованных вами.