Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нейролептик в депресии.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор! У меня продолжительная депрессия и ПТСР. Постоянно думаю о ситуациях в прошлом. Доктор назначил Ципралекс и Зипрекс в малой дозе. Но у меня посде приема ципралекса вес день бывает давление 140/100. Сдал анализы. Никаких проблем нет. Народные средства не помогли. Доктор назначил бета блокатор. Но к сожелению это препараты тоже создают депрессию и я чувствую это. У меня к вам 2 вопрос:
1) Насколько правильно ли назначение зипрекса в ситуции?
2) Как можно купировать высокое давление? Какой препарат выбрать? Спасибо.

Комментарии

  • Если вы страдаете затяжным депрессивным синдромом в рамках посттравматического стрессового расстройства, то вас необходимо лечить одним из антидепрессантов, тем же самым эсциталопрамом, но в лечебной дозе.

    Эсциталопрам не может повышать артериальное давление крови. Думаю, что оно у вас повышено в рамках вашего заболевания.

    Что касается назначения вам зипрексы, то думаю, что это для вас не совсем оптимальный препарат. В случае наличия у вас тревоги и нарушения ночного сна, вам лучше бы подошел кветиапин в вечерней дозе 50-100-150 мг, с выбором самой оптимальной для вас его дозы из 3 опробованных вами.

    И, в обязателном порядке вам необходима психотерапия.