Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Профессионал своего дела

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Эсцитам не действует

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день. Доктор я страдаю паническими атаками, мне было прописано принимать эсцитам в дозировке 20 мг утром в течении пол года. Я пью их уже 11 месяцев. И у меня все не как не пройдет паника который иногда проявляется, такое чувство что лекарство это действует только на уменьшения эрекции а не на подавления паники. Может ли это означать что данный эсцитам мне не подходит и нужно начать принимать другой АД по типу велаксина и т.д или нужно вообще отказаться от них, потому что толку толком и нет, что принимаю их что нет.

Комментарии

• Скорее всего, что ваша проблема лежит не в эсциталопраме, который, по идее, хорошо устраняет приступы паники, а в том, что вы наверное страдаете агорафобией с приступами паники.

При этой форме тревожного расстройства избавиться от синдрома агорафобии, а значит и от приступов паники в момент удаления от дома или посещения крупных торговых центров или езды в общественном транспорте можно только добавив к 20 мг эсциталопрама экспозиционную терапию агорафобии.